Александр Коц: А что будет, если сложить вместе «стингер» и «националист»?

27 январь 2022

Кум Поддубный пишет про мобилизацию националистов на Украине. А у меня перед глазами новость о том, что Латвия поставит Киеву ПЗРК «Стингер».

А что будет, если сложить вместе «стингер» и «националист»? Правильно – моджахед. Фигурально выражаясь. В 80-х во время войны в Афганистане американцы вооружали афганских моджахедов, воевавших против советских войск, в том числе и этими ПЗРК.

«Нью Йорк Таймз» публиковал восторженную статью о полевом командире «афганских повстанцев» Усаме Бен Ладене, который бросил вызов коммунистам. Сегодня издание точно также восхищается простой киевлянкой, матерью троих детей, которая купила себе карабин, стоимостью в ее полугодовую зарплату.

Только неверная ставка в Афганистане дала осечку 11 сентября 2001 года, когда угнанные самолеты по приказу Бен Ладена атаковали Америку.

«Талибан», к слову, тоже отчасти детище американцев. И настолько живучее, что спустя 20 лет войны с ним штатам сотоварищи пришлось экстренно эвакуироваться из Афганистана под пристальными взглядами талибов, которые наблюдали за этим бегством с издевательски близкого расстояния броска гранаты.

А что будет, когда националисты с этими «Стингерами» и «Джавелинами» выйдут из-под контроля. Сегодня вон в Днепре, на «Южмаше» солдатик застрелил пять человек, потому что у него что-то переклинило в голове. А если бы у него в руках был ПЗРК или ПТРК. А если таких, как он, целая банда?

Штатам-то, конечно, по хер, они далеко. А вот зачем европейцам закладывать у себя под боком мину замедленного действия - вопрос.
источник: Александр Коц
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Коц Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Коц: А что будет, если сложить вместе «стингер» и «националист»?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru