История с набегом на "семерку"

31 январь 2022

Вести с Лоста
от
Wayne Howel

по этому поводу(на скрине)[/i]

Рассказываю историю с набегом на семерку (ред. 7-я бригада НМ ЛНР) так, как ее рассказали мне. Дело было на большом ОП перед которым несколько НП, соединенных с ОП ходами сообщения. Дежурная смена одного из НП, два человека, решила почистить "Утес". Но как его разобрать они не знали, поэтому оставили пост и понесли пулемет на основную позицию. Там разобрали, почистили и понесли обратно. На подходе к посту крик "Бросай оружие!". Они Утес бросили, схватились за автоматы, но укроп открыл огонь быстрее. Первый был убит сразу же, второй начал убегать по окопу назад на ОП, укроп в него выпустил почти весь магазин, но не попал. Укропов на самой позиции было немного, может один или два человека, гильзы, которые лежали в ходе сообщения одной серии. Он\они забрали автомат убитого, если верить репортажу еще и броник зачем-то и начали отход. С нейтралки их прикрывала огнем группа, с ней и стрелялись. Но отошли они без потерь. И НП и ОП остались за семеркой.

Дальше уже мои соображения. НП явно был под наблюдением противника, раз засекли уход людей с него несмотря на плохую погоду. Был день пересменки и ОП расположен на стыке с 6 полком. Отреагировали партнеры быстро, значит группа, готовая выйти на нейтралку у них была под рукой. Зачем они заходили - хз. Может хотели занять НП, может хотели его заминировать, может хотели взять пленных, но наши вернулись раньше чем подошла основная группа. Возможно те 1-2 укропа на позиции были дозором, а основная группа не успела подойти. Интересно то, что они начали сразу же отрицать заход на НП, тут как всегда, все вылазки ВСУ это борьба с ДРГ противника или контратака, так что возможно они планировали что-то большее, чем убить одного человека. Такие дела.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Ясиноватая Донбасс на линии огня

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » История с набегом на "семерку"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru