«Дорогой Виктор, очень рад видеть тебя!» Переговоры Путина и Орбана длились почти 5 часов

01 февраль 2022

Во второй половине дня 1 февраля в Кремле состоялись переговоры Владимира Путина с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном (собственно переговоры в присутствии одних лишь переводчиков + рабочий обед).

Как сообщает пресс-служба Президента РФ, "обсуждались вопросы дальнейшего развития двусторон­него сотрудничества в торгово-экономической, энергетичес­кой и культурно-гуманитарной областях, а также актуальные проблемы обеспечения европейской безопасности".

Путин начал со слов: "Уважаемый господин премьер-министр, дорогой Виктор, очень рад видеть тебя! Мы не виделись с 2019 года в связи с известными событиями, и сегодня они не дают нам нормально пообщаться. Но всё-таки прямая встреча, прямой диалог гораздо лучше, чем разговор по телефону". На совместной пресс-конференции по итогам встречи он отметил: "Наши переговоры с премьер-министром прошли в традиционной для российско венгерских отношений конструктивной и деловой атмосфере. Надо сказать, что мы обсудили практически все вопросы, которые хотели".

Орбан подчеркнул, что Венгрия готова сделать всё возможное для предотвращения новой холодной войны: "Мой визит является миротворческим, потому что я мог рассказать о том, что Евросоюз един, что означает, что нет ни одного руководителя в ЕС, который бы хотел развязать конфликт с Россией. <...> Это особенно важно для стран средней Европы". Венгерский премьер считает возможным "заключить такие соглашения, которые будут гарантировать мир, безопасность России и то, что будет приемлемым для стран-членов (НАТО - Прим.)". Он высказался по поводу антироссийских санкций: "Кстати, политика санкций, внедрённая против России, нанесла Венгрии намного больший вред, чем РФ. Политика санкций в конечном счете оказывает противоположное воздействие, чем то, что ей приписывают в качестве целей. Санкции — это такое средство, заведомо обречённое на провал. Я не считаю его приемлемым ни в отношении РФ, ни в отношении других государств. <...> Российская экономика выстояла, несмотря на санкции. Если вы посмотрите на цифры, то вы увидите, что российская экономика намного сильнее, чем принято думать на Западе. Россия является страной не только прежних, но и новых возможностей". Орбан не верит в миф об агрессии России против Украины: "Я не увидел намерений к подобным действиям со стороны президента Путина. <...> Не думаю, что произойдёт что-то резкое".

источник: Алексей Иванов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Иванов Алексей, Завтра, Путин Владимир, Орбан Виктор

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » «Дорогой Виктор, очень рад видеть тебя!» Переговоры Путина и Орбана длились почти 5 часов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru