Влад Лобаев: Цель и скрытые смыслы насыщения укровойск "Джавелинами", а также всякими NLAW и модными снайперками

05 февраль 2022

Поставленные ВСУ противотанковые комплексы представляют угрозу (https://t.me/bulbe_de_trones/141) для "сотен устаревших танков" при двух условиях:
1️⃣ Эти сотни танков должны быть в наличии.
2️⃣ Командующие этими танками должны резко сойти с ума и начать воевать по канонам 40х годов ХХ века, а не 20х годов XXI.
При всех недостатках российского военного командования, я не считаю, что в ходе гуманитарной интервенции на Украину будут воевать по лекалам ВМВ. То есть ВСУшник с Джевелином опасен в случае, если его атакуют ополченцы на Светлодарской дуге. И совершенно бесполезен, если проводится войсковая операция под прикрытием ВКС на фронте от Харькова до Чернигова и Сум. То же и со снайперами. Да, с оснащением в линейных частях у нас беда. Но если по тебе работают РСЗО и вертушки, то самая пафосная винтовка с тепловизором тебя не спасет.

Если будет принято идиотское решение прорыва линии обороны ВСУ и выход на административные границы Луганской и Донецкой областей и с маскировкой частей ВС РФ под "ихтамнет", без авиации и штатных средств уничтожения всего живого - то все эти гаврики с винтовками и ПТРК попьют нашей крови. Причем вне зависимости от количества винтовок Лобаева на километр фронта. Просто в силу особенностей ТВД.

Если будет принято решение о ликвидации украинской государственности - то противника будут быть на марше, не давая времени закрепится на рубежах. Поэтому надо качать массовое сознание за второй вариант?.


Если порассуждать немного на тему поднятую постом Авантюриста, то цель и скрытые смыслы насыщения укровойск "Джавелинами", а также всякими NLAW и модными снайперками могут быть обусловлены отчётливым пониманием штабными людьми в их ОУ ГШ перспектив лобового столкновения даже с некоторыми боевыми возможностями Российской Армии, особенно учитывая наличествующую расстановку сил - с нескольких угрожаемых направлений, и при наступательных действиях не только силами ВКС (ударами по израильскому типу) и, скажем, десантов, но и полномасштабными сухопутными операциями на значительную глубину, обещающими ВСУ сразу несколько крупных котлов.

В этой связи становится очевидным возможный замысел укровермахта - повторение замысла советского командования, согласно которому, втянув немецкую армию в Сталинград, в оперативном плане русские лишили ее возможности попрактиковаться в своем большем опыте ведения мобильной войны. Красная Армия смогла заставить своего врага сражаться на ограниченной территории, стесненной городским ландшафтом, ограничив возможность использовать свою мобильность или огневую мощь так же эффективно, как на открытой местности. Шестая немецкая армия была вынуждена понести серьезные потери, что вынудило ОКВ оголить свои фланги, чтобы обезопасить свой центр. Далее, как известно, последовала операция "Уран".

Вряд ли в ВСУ питают иллюзии относительно повторения операции "Уран", но втягивание российских войск в крупные города имеет другие бесспорные бенефиты: красивая картинка разрушений, транслируемая на весь мир; трудно избегаемые жертвы среди мирного населения, что, несомненно, будет тиражироваться и преувеличиваться; завязывание противника в городских боях, требующих времени, сковывающих его значительные силы и истощающих его резервы - и во всем этом очень важную роль сыграет оружие ближнего боя, в том числе противотанковое и высокоточное снайперское, для чего оно, собственно, и создано.

После того, как основные силы ВСУ будут разбиты, окружены или рассеяны - планируется перевод сопротивления в партизанскую фазу, где эти подарунки тоже сыграют свою роль. Вышеупомянутое вооружение идеально для засад, налётов, терактов. Англосаксы приготовили из Украины второй Афганистан, коим она для них и является, и все натаскивание их инструкторами ВСУ, как и формирование украинского "Фольксштурма", ведётся с расчётом и в надежде именно на афганскую кампанию: долговременную, изнурительную, кровавую и непременно с картинками для CNN.

Поэтому, если исходить из такого замысла оппонентов, то для его реализации данный выбор вооружений ВСУ является оптимальным и гарантирующим полный спектр проблем Российской Армии в случае втягивания в конфликт по сценарию противника, учитывая состояние дел с тем же снайперским оружием и подготовкой соответствующих подразделений в России - если противнику не будет навязан контрсценарий, учитывающий вышеизложенные факторы.
источник: Влад Лобаев
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лобаев Влад, Мангушев Игорь, Записки авантюриста

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Влад Лобаев: Цель и скрытые смыслы насыщения укровойск "Джавелинами", а также всякими NLAW и модными снайперками
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru