Дмитрий Астрахань: Это исчерпывающая причина

05 февраль 2022

Цитата: Владлен Татарский
У меня есть два железных контраргумента против теории уважаемого Лобаева.

1. Украинцы сдали без всяких уличных боёв достаточно городов. Пусть не больших, как Харьков или Киев, но тем не менее. (Например, почти 500тысячный Мариуполь был бы взят без боя, будь на то политическая воля).

2. Украинцы не пуштуны, поэтому ни о каком "афганском сценарии" не может быть и речи.

Вставлю свои 5 копеек в беседу экспертов о том, почему в ВСУ поставляют именно те виды оружия, которые поставляют... В частности снайперки, ПТУРы и т.д.

Не думаю, что хитрые планы простирается так далеко, что включают в себя продумывание Сталинграда. Скорее, там решили строить что-то типа лёгкой пехоты. Которая будет компенсировать недостатки и дешевизну техники мощным ручным оружием. Почему выбрали такой вариант доя Украины? Потому что умеют. Это исчерпывающая причина.

В концепции армии США или Великобритании лёгкая пехота даёт понятные преимущества, потому что им необходима мобильность, они дома не воюют, и не собираются. В случае Украины, разумных объяснений нет. Просто тем, кто это делает относительно легко и понятно каким образом, сделать именно такие войска.

Если уж на то пошло, то причины сходны с теми, по которым у советских/российских военных, что бы они не начинали делать, получается советский мотострелковый батальон.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Астрахань Дмитрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Дмитрий Астрахань: Это исчерпывающая причина
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru