Анастасия Кузнецова: Сводка 18 февраля (18.02.2022)

19 февраль 2022
Анастасия Кузнецова: Сводка 18 февраля (18.02.2022)

Смотрю на список сегодняшних обстрелов, прилетов по мирняку, калибров и разных типов этих калибров и понимаю, что перечислить в сводке это не реально!! Даже просто список населенных пунктов может вогнать неподготовленного человека в состояние близкое к панике. И да, арту применяют уже совершенно не скрываясь - ненуачо теряться-то, Запад же поддерживает, говорит, что все норм на Донбассе. Читаю их - удивляюсь наглости и равнодушию!!

Сейчас ползала по карте в поисках хоть одного населенного пункта, по которому сегодня не стреляли - не нашла!!!! … стреляли везде по Линии боевого соприкосновения!!!!!

Наиболее полные сообщения приходили из Донецка, Горловки, Пантелеймоновки и Красного Партизана. Ребята писали об обстрелах и боях, о попытках прорыва укр.дрг, о попаданиях в жилые дома, традиционно в подстанции, мосты и дороги (Горловская трасса).

А что ж не стрелять, наши не всегда могут подавить огневую точку!!! - как правило укр.техника стоит среди жилых домов, а в детских учреждениях размещен личный состав - особо не постреляешь!!

Сегодня наша разведка зафиксировала размещение в восьми населенных пунктах - БМП, БТР, ЗУ, Д-30 гаубицы, ЗРК "Стрела" - и это не в единичных количествах, всё обнаруженное за один день!!! Если собрать всю инфу по технике хотя б за месяц - там как раз на вооружение половины армии хватит.

Вторая половина дня поразила всех объявленной эвакуацией. Такого Республика точно не видела! Из прифронтовой зоны женщин с детьми начали вывозить уже сегодня - например из Горловки автобусы были запланированы на 20.00. Еще раньше начали эвакуировать сиротские учреждения. Организовано, автобусами, без паники!! (Кстати, первые автобусы прибыли в Ростовскую область в десять вечера.)

Правда панику пытались организовать небратья - фейковые "новости" собирала у себя на канале - про то, что, якобы, вывозят в Россию только с РФ паспортами, что в автобусы садиться для эвакуации нельзя - их русские взорвут (зачем по себе мерить!?!), по отсутствию топлива на заправках (за часа два до реальной проблемы!!). Вот с топливом всё получилось - инфа наложилась на объявление об эвакуации. И очереди стали запредельно длинными..

Кстати, разные ДНР каналы публикую опросы - будут люди выезжать или нет. Так вот, процентов 80 пишет, что не поедут никуда!!

Чуть не забыла!!! Укры "разоблачили наш фейк"!!! Точнее они впервые узнали, что грамотные люди планируют разное развитие ситуации. И для каждой пытаются создать необходимый алгоритм действий!! Это я к чему ?! - а а тому, что с той стороны слышен визг: "Заявление Пушилина об эвакуации было записано позавчера"! Ну и!? Не удивлюсь, что записано обращение со словами: "Украина согласилась выполнять Минские. МирДружбаЖевачка" или "Киев сдался"... Кхм.. Хорошая фраза для окончания дня…

P.S. На момент написания текста:
Зайцево - обстрел. Прилеты 120-мм.
По-прежнему без света Верхнеторецкое и Красный Партизан - там бои шли с утра.

По итогу дня у укров минимум 4-300-х. (Тож неплохое окончание текста..)

П.С.

В Луганске мощный взрыв. Предполагают, что газопровод. Пока больше информации нет.





Upd. Предположительно - теракт. Не удивлена.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Кузнецова Анастасия, Москва

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Анастасия Кузнецова: Сводка 18 февраля (18.02.2022)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru