Анастасия Кузнецова: Сводка 19 февраля (19.02.2022)

19 февраль 2022

Как всегда многабукав. Хочется весь день вместить в один пост. Тяжело.

Понимаю, что сейчас буду выглядеть нелогично, но начну с того, что сегодня в Москве состоялся экстренный, закрытый Совет Командиров. Поскольку закрытый - могу написать только, что Союз подтверждает свое заявление о формировании, в связи со сложной обстановкой в Республиках, оперативного резерва. На сайте, в ВК Союза добровольцев Донбасса указана почта и телефоны для записи желающих!!! (звонки шли всю ночь и весь день)

По обстрелам - по утренним писала, по дневным - как и вчера- везде!!! Вся линия фронта, все поселки и города, на ЛБС в ДНР!!!. Правда, у меня ощущение, что калибр "растет"!! 122-мм арта уже повсеместо!!! Ну и есть такое любимое дело - преуменьшение!!! Вот говорят, что на Озеряновке (почти Горловка) совсем не АГС был.. Совсем даже и минометы!!! (Очень у нас любят такое - прилетов штук 50, а в сводках 10!!! Летит 120-мм, а пишут - 82-мм!!! Приедешь, смотришь - ну блин, смешно ж, какие 82-мм!!?!…)

На данный момент под обстрелом северная часть Донецка и предместья! Сторона ЯБП - тяжелым бьют! Про стрелковое - вообще писать нет смысла - перестрелки везде, в том числе и к/к стрелковое.

Из жизненного для граждан Республики - эвакуация и мобилизация!

Пробежалась по донецким группам, где публиковали опросы - эвакуироваться пока планирует очень маленькое количество народа. Процентов 30 из участвовавших, скорее всего из прифронтовых поселков. Остальные пока ждут… Да понятно - как бросить дом, а у кого то еще и хозяйство, живность - и поехать в неизвестность… Кстати, открывают около 280 ПВР (пункт временного размещения), как в 2014-м. Правда, мужчин в этот раз мобилизуют (очень интересно посмотреть на это, кстати!!)

Днем и вечером опять "минировали" здания в Донецке. Административные и жилые.. "Пидорасы, сэр"!!!

Непонятное - наших журналистов из минометов обстреляли - укры пишут, что постановка, но стоит над ухом западных и укропских шурнашлюх просвистеть единственной залетной пуле - вселенский плач - "сепары бьют по мирным и независимым журам"!!! Тьфу.

И еще - Люфтганза и Австралийские авиалинии приостановили полеты на Украину. Пока на неделю. Понимаю, два сбитых самолета в анамнезе Украины - меня б тоже напрягли…
Правда военные борты летают - из Канады очередная партия военного барахла прибыла.

Из смешного: "Если Россия вторгнется вна Украину, Великобритания запретит въезд в страну российским олигархам", - заявила глава МИД Трасс. Ха-ха!!! Вот это удар им ниже пояса!!! Ща народ наломает рогатин, наделает самострелов и ломанется нападать на Незалежную!!!! Только чтоб олигархи "пришли в себя" и вспомнили где их Родина!!

2-200 и 4-300 у укров за сегодня. Ребята наши не зря на полигонах тренировались!

Но это ладно, а вот прилет от укров по Ростовской области называется Казус белли…
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Кузнецова Анастасия, Москва

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Анастасия Кузнецова: Сводка 19 февраля (19.02.2022)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru