Анастасия Кузнецова: Сводка 23 февраля (23.02.2022)

24 февраль 2022

Как бы праздничный день. Наверное. У кого-то. У нас в штабе - рабочий! И так каждый день до позднего вечера/ночи. То в 2 ночи домой, то в двенадцать: Союз формирует оперативный резерв!

В ДНР продолжаются обстрелы, ибо поставили им бк в достаточном количестве… везли, в том числе, и из стран бывшего Варшавского договора. Фактически, наше.. Нашим по нашим..
Сегодня пришла печальная новость - в Республиках есть два погибших бойца. Вечная им память… про раненых официально не сообщают, но при такой интенсивности их не может не быть.
За сегодня обстрелам подверглась вся линия фронта. 120-мм минометы перестали удивлять от слова совсем. Да и арта уже не единично - сегодня стреляли по Тельманово 152-мм снарядами и густо так (в Тельманово, кстати, находится ППД подразделения 1 Славянской бригады, с которым дружим, заезжаю к ним всегда. Крайние разы привозила туда несколько маскировочных сетей от Союза - надеюсь они сейчам им очень пригодились - и медикаменты с перевязочными!). Юг - гремело, Горловка - там передний край вокруг всего города. Донецк - север, запад, юго-запад - ооочень громко было!

Помимо арты на укропской стороне ЛБС замечены машины РСЗО "Грады" и "Смерч". (По Донецку уже стреляли на той неделе.) Ну и массса разнообразных САУ подкатило.

Били сегодня по окраинам Донецка с особой интенсивностью! Была повреждена и приостановлена работа фильтровальной станции, что позволяет говорить об открытой террористической деятельности укров. По Горловке летело очень интенсивно!

А знаете, в каждый наш праздник укропы стреляют значительно "веселее", чем в обычный день. Новый год, 23 февраля, 9 мая, в Пасху и Рождество - всегда в ДНР ожидают обострения ситуации.. И не напрасно. А уж сейчас...

Вот не верится, что укры ответят положительно на предложение Пушилина выйти с оккупированной ими территории ДНР, скорее всего начнут движение вперед… поэтому сегодня Денис Пушилин подписал обращение к Путину за военной помощью. Самостоятельно Республике против Украины, обильно снабжаемой странами НАТО оружием, барахлом и бк, не устоять, давайте говорить честно..

Да, народ с трудом прорывается звонками из Донецка, жалуется на пропадающую связь ("Феникс" валяет дурака) - видимо работает РЭБ - а вот не фиг тут чужим летать, смотреть и слушать, что не для них предназначено...

Кстати, про летать - аэропорты у небратьев прекращают работу - пока Харьков и Днепропетровск, в Киеве жгут документы, (да еще, пишут, и стрельба), самые невероятные слухи, столь любимые в украинской среде, про РФ армию под Киевом летят быстрее подразделений НасZдесьЕсть. Ну и тоже хорошо..

Не имея желания воевать самим, западные партнеры продолжают поставлять укропам вооружение. Сегодня, после несколькодневного перерыва - сразу два самолета. Из Канады и Латвии.
Несмотря на оружие из НАТО - наши точнее:
У укров за сегодня 1-200, 4-300, а за неделю 9-200.

А в Москве был салют. В честь 23 февраля и признания ЛДНР!! Очень красиво!!

И, кстати, куда в название моего канала "Москва и терриконы" поставить букву "Z" ???
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Кузнецова Анастасия, Москва

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Анастасия Кузнецова: Сводка 23 февраля (23.02.2022)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru