Британский блогер разоблачил фейки западных СМИ про русские "мобильные крематории" на Украине

01 март 2022

Британский блогер Пол Джозеф Уотсон на своём YouTube-канале разоблачил распространяемые западной прессой фейки о действиях русской армии в ходе спецоперации на Украине.

Уже в первые дни русской спецоперации на Украине западные СМИ начали распространять информацию, что армия России применяет некие мобильные крематории, чтобы скрыть численность собственных боевых потерь. Лживость этих публикаций доказал Пол Уотсон. Видеоблогер напомнил известный афоризм:

Первая жертва войны - это правда.


Уотсон выяснил, что фотографии, на которых якобы изображён такой крематорий, сделаны ещё в 2012 году. И опубликованы они были русской компанией, которая строит мусоросжигательные заводы. На снимках на самом деле показан процесс сжигания мешка с мусором.

Кроме этого, блогер разоблачил фейк об убитых на острове Змеиный украинских солдатах, которые в реальности сложили оружие и остались живы.

Высмеял Уотсон также публикации, в которых сообщается, что президент Зеленский находится на передовой во время боевых действий. На самом деле фотографии с украинским лидером, одетым в камуфляж, сделаны ещё в прошлом году.

Отдельно блогер остановился на публикации британского политика Генри Болтона, который выложил в "Твиттере" видеоролик с комментарием: "Русские танки переезжают невинных водителей". "Оказывается, танк - украинский. Но кто будет проверять факты?" - написал Пол Уотсон.



источник: Царьград
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Царьград, Уотсон Пол Джозеф

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Британский блогер разоблачил фейки западных СМИ про русские "мобильные крематории" на Украине
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru