Старше Эдды: О проблемах мобилизации

15 октябрь 2022

Одной из основных проблем мобилизации является работа на местах, на что главному управлению по боевой подготовке МО, следует уделить особое внимание. На одном и том же полигоне мы можем увидеть группы мобилизованных, которых готовят с полной отдачей и энтузиазмом, в максимально приближённых к реалиям текущей войны условиям: стрельба исключительно боевыми патронами, метание исключительно боевых гранат, каждодневное рытьё индивидуальных окопов, обучение работе с дронами и дронобойками, умение пользоваться тепловизорами и современными радиостанциями. Проводят многочасовые занятия по медицине, до посинения отрабатывают тактику передвижения двойка- тройка и т.д.

Но тут же приходит группа бойцов возглавляемая условным седовласым полковником с большой белой повязкой «Руководитель стрельб», отрабатывает из положения стоя или с колена стрельбу «куда-то туда», метает учебную гранату по наставлению: метнул, встал на колено, наклонил голову, прикрылся автоматом и все. Никакой тактики, медицина 15 минут. Поэтому потом не надо удивляться тому, что часть мобилизованных придет на фронт вообще не понимая, что от них требуется и слава Богу если подразделение в которое они попадут, сможет их научить первичным необходимым навыкам.

Еще раз хочу сказать, подготовка должна быть настоящей и дело тут даже не в стрельбе по мишеням, а в передаче боевого опыта. С Мобом должны работать инструктора с боевым опытом, с настоящим боевым опытом СВО. Для чего их необходимо выдёргивать с фронта и распределять по пунктам подготовки на условиях ротации. Отработал 10 дней, поехал назад.И заниматься этим надо немедленно. Особенно это касается пехотных частей и подразделений.
источник: Старше Эдды
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Старше Эдды

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Старше Эдды: О проблемах мобилизации
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru