Старше Эдды: Слухи про мобилизованных

27 октябрь 2022

Цитата: Владлен Татарский
Начались истерики в личке уже по поводу мобилизованных на фронте.

Причём претензия удивительная: военкоры не освещают то, что мобилизованные попали в плен или погибли.

Люди! Выйдите,пожалуйста, из летаргического сна.

Мы с Админом писали как всё будет происходить ЗАДОЛГО до мобилизации и отправки мобилизованных на фронт.

Просто вам не интересно было нас слушать и читать. Вы думали, что это будет происходить со всеми, с Донбассом, но не с вами.

Ещё звучат претензии, что мы "должны что-то сделать". Например? "Что-то" можно сделать, если нет системного сбоя, а просто индивидуальное недоразумение. Так что претензии точно не к нам. Мы вас можем только подготовить к стрессу.


Добавлю свои 5 копеек в слухи про мобилизованных. Проблемы, в том числе с отправкой моба на фронт, были только в первые дни. Тогда еще никто толком не понимал, как готовить и куда отправлять мужиков, хохол рвался к Сватово, присутствовала некоторая растерянность. Очень быстро фронт стабилизировался, связь наладили, а моб стали готовить на полигонах ( где-то лучше,где-то хуже, но в целом нормально).

В тех местах, где мобилизованные влились в состав нормальных боевых подразделений, они стали воевать хорошо, но вот тут началось массовое Слон ФМ, усугублённое звонками и письмами испуганных женщин ( причем хохлы принимают в разгоне данной истерии самое прямое участие). «Нас все бросили!», «Командиры убежали!».

Мне лично позвонила одна знакомая и в истерике сказала, что ей позвонили с фронта и сказали, что всех надо срочно спасать, так как «на них наступают танки и ракеты». На вопрос, а как тогда они смогли позвонить девушка смущённо ответила, что не знает, может кого-то отправили в тыл с телефоном за подмогой.

Так вот, что я хочу сказать. Идет война, командиры по крайней мере 20 ОА и войск ЦВО все на местах, а слухи про большие потери среди моба (называют по 150 человек за один раз),являются враньём и слоновьим радио. Есть среди солдат те, кто реально убегают с позиций и начинает вещать подобные небылицы. Таких к счастью не много, но вони и говнища от них как от огромного стада. Подобными случаями должна заниматься военная прокуратора.

Были давеча с полковником Ш. в первом эшелоне и он сетовал: Вот смотри пишут и болтают, что командиров нет на передовой, а кто знает, что я сейчас здесь? Даже из личного состава знает об этом десяток-другой, мне что надо в парадной форме приехать, построить полк и сказать, что вот мол я тут, в 800 метрах от хохла?

Подытожу. Проблемы есть, они есть всегда и у всех, у любой армии. Но слухи о больших потерях среди моба, о том, что его бросают как мясо, а командиры сидят где-то в России, наглый пиндежь. По крайней мере на нашем направлении все именно так и я думаю, что на других направлениях ситуация схожая.
источник: Старше Эдды
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Старше Эдды

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Старше Эдды: Слухи про мобилизованных
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru