Лев Вершинин: Рейхсканцелярия будет взята


Таких пожеланий много.
Хорошо.

(а) Я не могу анализировать ход военных действий. Не спец, поэтому доверяю мнению профи. Профи же, которым я доверяю, - г-н Стрелков и еще несколько человек, - единодушно склоняются к тому, что все идет своим чередом, и правильным чередом. Иное дело, что в ходе сюжета выявились серьезные промахи, в частности, недостатки логистики, но гавное:

полное непонимание (или недооценка) Москвой страшной цены упущенных 8 лет, за которые наци сумели уничтожить оппозицию, запугать ее остатки и, главное, оболванить значительную часть населения,а также вырастив в "бандеровском" духе целое поколение. Чтобы понять, достаточно вспомнить, во что превратилась благодушная Веймарская Германия всего за шесть лет Рейха.

При этом, за 8 лет помойку до отказа (и сейчас продолжают пичкать) напичкал оружием и под прямым контролем иностранных советников, готовя к реваншу, создали большую армию, жестко мотивированную нацистской пропагандой, - так что, эта армия не брезгует методами ИГ, в частности, "живыми щитами". Т. о., "легкой прогулки" не случилось, но, тем не менее, тенденция ясна.

(б) В данной ситуации логика действий Киева очевидна: как можно дольше "тянуть" (прикрываясь мирняком), делать жалобные картинки и хныкать. Был еще вариант "ядерного шантажа", но эта тема слишком серьезна для всего шарика, и разыграть ее не получилось. Напротив: МАГАТЭ тему не подхватила, а войска коалиции получили карт-бланш братьАЭС под контроль.

Параллельно Киев пытается организовывать в освобожденных городах "протесты" силами не слишком многочисленного, но крикливого "упоротого актива". Это вполне эффективно, но ненадолго. Чисто по логике скоро будут использованы наработки, примененные в свое время СБУ на Донбассе и в Харькове, после чего "актив" поредеет, а не севший, испугавшись, "уйдет в тину".

Кроме того, очевидно стремление втянуть в конфликт Запад, - и если ценой ядерной войны, так хрен с ним. Запад, однако, на такое не пойдет (о чем говорит прямо), то есть, закрытия неба на радость полным отморозкам не будет. Равным образом, скорее всего, не посмеют предоставить аэродромы в странах НАТО (типа Румынии) поскольку Россия заявила, что это станет casus belli.

Ну и, естественно, активнейшие попытки "раскачать" Россию, поменять власть в Москве и развалить Федерацию. Тут Киев не самостоятельнен, - опять же выступает в роли инструмента Запада, - но готов на все, ибо, в случае успеха, выигрыш будет огромен. Но успех крайне маловероятен, по крайней мере, в обозримом будущем, а превращение бУ в "новую Ливию" не за горами.

(в) - на данный момент, главное. Главный переговорщик от бУ, п. Арахамия, сделал неожиданное заявление. По его словам, "практически возможно" принять все условия Кремля, кроме отказа от Крыма и ЛДНР. Этот отказ, конечно, обнуляет шансы на успех переговоров, но все-таки давайте рассмотрим сей важный момент подробнее.

Что такое "демилитаризация"? Это полный отказ Киева от всех видов вооружений, хотя бы теоретически могущих наносить России ущерб. Плюс, естественно, отказ от вступления в НАТО. Исполнимо ли это? В принципе, да, - Киев уже сообщил, что в НАТО не рвется, - но ведь возможны самые широкие двусторонние договоры, и при этом,

любые подписанные договоренности Запад не соблюдает. Т. о., любые уступки будут поражением России. Если, конечно, она не выдвинет категорическое требование о размещении на бУ постоянных наблюдателей, фиксирующих и пресекающих любые нарушения нейтрального статуса. А на это не пойдет уже Киев.

Что такое "денацификация"? Это полный запрет не только на существование милитарных наци-структур и партий, но и вообще на идеологию интегрального национализма. Исполнимо ли это? Формально - да (в Киеве уже толкают мысль, что "боевой актив" перемолот в ходе событий), но любые уступки по данному вопросу

будут поражением России. Если, конечно, она не выдвинет категорическое требование насчет полной перезагрузки идеологической и пропагандистской работы (включая школы и СМИ), а также судов (минимум, запретов на профессию) в отношении знаковых "активистов" всех уровней. А на это не пойдет уже Киев.

Что такое "демократизация"? Серия мер, гарантирующих не-возрождение идеологии нацизма и бандеровского милитаризма. В частности, досрочные выборы всех органов власти под контролем союзников по коалиции, полную люстрацию нынешнего политикума и федерализации страны. А на это не пойдет уже Киев.

Итак, любое отступление от "трех путинских ДЕ", в любой форме и под любым предлогом, в стратегической перспективе будет означать поражение (и видимо, крах) России. И в Кремле, похоже, это сознают. Во всяком случае, сегодня, беседуя с коллегами из Франции и Израиля, Владимир Путин опять подчеркнул, что готов

говорить, но лишь в том случае, если Киев прекратит огонь и примет все предварительные условия. И стало быть, очистка будет продолжаться, пусть не так быстро, как хотелось бы, но в полном объеме, до финала. А самое главное, что отказ Киева от признания Крыма и ЛДНР вообще снимает тему уступок с повестки.

UPD.


А тем временем, Штаты, оказывается, дали странам НАТО "зеленый свет" на поставку Киеву боевых самолетов. Ибо парк ВВС бУ нынче обнулен, а Штатам хотелось бы войны подольше. Формальное основании: войны никто никому не объявлял, а стало быть, поставки мирные. Что ж, это слегка замедляет процесс и чревато новыми потерями, но ожидаемо, и будет купировано. Вопрос, однако, в другом:

отсутствие на бУ целых аэродромов делает неизбежным использование аэродромов Галичины, и теперь их тоже начнут крошить. А тогда, силою вещей, встанет вопрос об использовании румынских и польских аэродромов, и.. Штатам-то что, они далеко, а вот тем, кто близко... Ага. Поэтому даже самые борзые из тех, кому дан "зеленый свет", не спешат его брать, и Штаты, видя такое, дают задний ход...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Рейхсканцелярия будет взята
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru