Эвакуация из Сум не завершилась — автобусы повернули обратно. Зато западные медиа получили красивую картинку

08 март 2022

Эвакуация из Сум через Полтаву (единственный маршрут, который подтвердил Киев) не завершилась — автобусы повернули обратно. Зато западные (и российские!!!) медиа получили красивую картинку.

Пиар-акция ВСУ удалась на славу. Сегодня весь день все мировые, и, что удивительно, российские СМИ рассказывали о бравой эвакуации населения из Сум. Вот, смотрите — автобусы, вот, смотрите — люди выезжают. Кто там врет что мы людей не выпускаем? — А теперь о том, как выглядит «картинка для Запада» с обратной стороны.

Жители Сумы не смогли эвакуироваться — на половине пути украинские автобусы развернулись и погнали обратно в город под предлогом «наступающей колонны русских». Еще до того, как колонна вернулась в город, украинцы начали стрельбу на юго-западе Сум в районе села Сад — стреляли по трассе H07 и местному аэропорту.

То есть Украина, подтвердив сегодня маршрут, дала единственную, по ее мнению, безопасную возможность эвакуироваться, а потом забрала, просто развернув автобусы обратно под предлогом несуществующего наступления со стороны России, которая это маршрут и предложила.

источник: Readovka
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Readovka

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Эвакуация из Сум не завершилась — автобусы повернули обратно. Зато западные медиа получили красивую картинку
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru