Игра нового поколения

17 март 2022




Отвечая на многочисленные вопросы френдов, обеспокоенных настырными киевскими вбросами насчет "прекращение огня вот-вот наступит" (подразумевается: с уступками Москвы), буду предельно краток. Я полностью согласен с мнением г-на Безпалько, и с мнением г-на Севастьянова, и с мнением г-на Сатановского, говорящих, в общем, одно и то же,

и с мнением Тетянки, моего милого пупсика, я тоже согласен. Иного просто не дано. То есть, дано, но только в понимании пустоглазых ничтожеств, к сожалению, перерасплодившихся за 30 лет в российских элитах. И кстати, самое страшное здесь в том, что большинство россиян сейчас настолько сомневаются в потенциях власти, что готовы поверить

любому вбросу из Киева, а жители освобожденных районов боятся радоваться, опасаясь, что русские уйдут и бросят. Лично я, однако, полагаю, что на сей раз не бросят, а доведут дело до конца, - как минимум, до исполнения "трех путинских Д + Крым + ЛДНР", и быть уверенным в этом мне позволяет мнение (начиная с 2.55) никогда не ошибающегося Батьки:



Теперь, если кому очень уж любопытны мои личные соображения:

(а) Ниже заданной планки Кремлю нет никакого смысла опускаться. Сейчас, - именно сейчас, - он в непростом, но выигрышном положении. Санкций больше, чем уже введено, не введут, а отступив без полного выполнения задачи, Москва так и останется с этими санкциями, приобретя только бумажку, которую никто на Западе не будет уважать.

(б) Судя по непривычному упорству Кремля, там рассматривают (и правильно рассматривают) "украинский кризис", как нулевой цикл начавшейся перезагрузки мироустройства, в связи с чем, пассивность равна поражению. Таким образом, в самом деле, или капитуляция бУ с некоторыми небольшими уступками, или полная-безоговорочная.

(в) Сегодня России выгодна активная игра вдолгую. Ее козыри:[1] нашествие укробегунов в Европу, чреватое + для стран ЕС огромными затратами и социальными вспышками, [2] ресурсный (уже обозначившийся) и продовольственный (неизбежный) кризисы и неспособность нынешних евроэлит (уже хнычущих) справиться с вызовами, + "новая политика" Китая.

Так что, на мой взгляд, вновь прав Батька: спецоперация закончится или быстро, капитуляцией, чуть подгримированной под компромисс, или чуть позже, но по наихудшему для недорейха сценарию. Вплоть до самых причудливых, включая раздел. Лично я, честно, в такое не поверил бы, но человек, знающий Польшу насквозь, не исключает.

Ну и, в качестве бонуса, свежее интервью Игоря Стрелкова...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Игра нового поколения
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru