Не пытайтесь покинуть Мариуполь

31 март 2022

Когда вчера МО РФ сообщило, что средствами ПВО был сбит украинский вертолет (второй отвернул) заходивший с моря к Мариуполю, некоторые начали кричать, что это фейк и вранье. Сегодня ночью 2 вертолета ВСУ попытались снова пройти к Мариуполю. Оба были сбиты - один упал в районе поселка Рыбацкий к западу от Мариуполя, второй пока ищут (возможно в море упал).
Судя по наличию среди трупов перевязанных людей, скорее всего он был сбит уже на отлете, вместе со всеми пассажирами - есть обоснованная версия, что его вели, дали сесть, а потом сбили. На этот счет ждем подтверждения из ДНР.

UPD: На втором сбитом вертолете 3 человека выжило при падении. Все попали в плен.

Относительно примерной схемы (пока неизвестно, откуда именно стартовали вертушки)

Примерная линия фронта к северу от Мариуполя проходит у Великой Новоселки, Угледара и Новомихайловки. Соответственно, если скажем где-то с того направления направлять вертолеты для эвакуации командного состава из Мариуполя, то вертолет должен идти очень низко и ночью, чтобы затруднить обнаружение средствами ПВО, а также визуальное обнаружение. Маршрут может быть проложен с учетом данных о дислокации основной массы российских войск на этом направлении. Очевидное окно для выхода к побережью, район между Мариуполем и Бердянском, где чуть меньше риска нарваться на "Панцирь" или что-нибудь в таком духе.
Впрочем, судя по результату - 3 сбитых вертолета из 4х, им это не очень помогло.








Ждем опознания покойников.
Ну и само собой интересно, ради кого идут на такой адский риск, пытаясь вертушками эвакуироваться из Мариуполя.
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Не пытайтесь покинуть Мариуполь
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru