Луанда, Луанда!

14 апрель 2022




Для начала - факты:

(а) нынешняя реальность (и отношение к ней) формируется картинками,
(б) киевские умеют делать картинки очень хорошо, а московские намного хуже,
(в) но даже если московские делают картинки хорошо, на Западе их умеют "не видеть",
(г) и если есть шанс заставить Запад увидеть правду, - это большая удача.


И вот м-р Эйдан Эйсин, гражданин UK, боец ВСУ, и в частности, "Азова". Он не военнослужащий UK, а стало быть, по факту, наемник. Сколько ни декорируй этот факт, - дескать, официально записался в ВСУ или (уже и такое вопят) имеет двойное гражданство, - тем не менее, наемник. Ибо убивал за деньги. Рука об руку с наци. Это безусловно. А теперь вспомним:

"МО России заявило, что на иностранных наёмников, которые будут содействовать неонацистам Украины, не будут распространяться права и комбатантов, согласно Женевской конвенции. Они не смогут рассчитывать на статус военнопленных. Лучшее, что ожидает наёмников на Украине - это уголовная ответственность".

Это официальное заявление было сделано 5 марта, и м-р Эйсин имел достаточно времени, чтобы покинуть зону боевых действий. Но ему нравилось убивать, - и вот он в плену, а его семья (об этом много пишут!) истерически требует не обижать "бедного мальчика", отпустить по обмену, а британский Форин-офис уже проявляет "серьезную обеспокоенность" на сей счет.

Так вот, отпускать его по любым кулуарным договорнякам будет огромной ошибкой. М-р Эйсин сдался и жив, это максимум гуманности, которой он достоин. Теперь, - если МО РФ отвечает за слова, - наступает время уголовной ответственности, а в ДНР, на территории которой сей "дикий гусь" совершал свои преступления, есть смертная казнь, и международный прецедент

тоже есть, а ведь UK чтит судопроизводство по прецедентам. И если сейчас приступить к подготовке процесса в Донецке, естественно, обеспечив м-ру Эйсину (и тем, кого еще возьмут) полное право на защиту (пусть из Лондона едут лучшие адвокаты), а его семье помочь с деньгами для раскрутки кампании "Спасите Эйдана!", - мероприятие может получиться,

да что там, наверняка получится, очень громким. И вовсе неважно, каким будет приговор, - расстрел ли, пожизненное, - и что потом тоже неважно (пусть тогда хоть обменивают). Важно, что такой информповод Запад не сможет замолчать, и все СМИ Запада сбегутся освещать заседания, в рамках которых факты преступлений нацистов из Киева услышит весь мир.

Право слово, это будет роскошная картинка!
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Луанда, Луанда!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru