«В отличие от вас, мы – люди, а не нацисты». В Смоленске колонна спецтехники прошла автопробегом в поддержку российских военных

10 апрель 2022

Участники акции сделали остановку в мемориальном комплексе «Катынь» и обратились к полякам.

Смоленск, 10 апреля. В воскресенье, 10 апреля, в Смоленске состоялся патриотический автопробег с участием специальной техники в поддержку вооруженных сил России и спецоперации на Украине.

Конечным пунктом следования колонны был мемориальный комплекс «Катынь».

Там участники автопробега обратились к жителям Польши.

«От имени смолян и всего народа России мы обращаемся к простым польским людям, так как к польским политикам, помешанным на русофобии и потворствующих нацистам 21 века, обращаться бессмысленно», — отметили активисты.

Они подчеркнули, что данное место, Катынский мемориал, священное для многих поляков.

«Мы сейчас не будем разбираться, кто в действительности и когда расстрелял здесь польских солдат и офицеров. Но мы хотим заявить, что мы уважаем ваши захоронения, ваши святыни, находящиеся на нашей земле. Здесь стоит строительная техника, такой же строительной техникой, вместо созидания в своей стране вы разрушаете памятники воинам освободителям. В отличие от вас, мы – люди, а не нацисты. Мы никогда не станем этого делать. Мы не воюем с чужими святынями.
А ваши политики уничтожают памятники солдатам и офицерам Красной армии, погибшим при освобождении Польши от нацистов.
Опомнитесь, простые поляки!»
— заявили участники автопробега.

Напомним, что Правительство Польши решило перенести на более поздний срок визит в Смоленск и Катынь, запланированный на 10 апреля. Ранее польская делегация собиралась провести памятные мероприятия на месте гибели президентского самолета Ту-154М под Смоленском и на месте расстрела польских офицеров в Катыни.

посмотреть все публикации и упоминания с тегами: О чём говорит Смоленск

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » «В отличие от вас, мы – люди, а не нацисты». В Смоленске колонна спецтехники прошла автопробегом в поддержку российских военных
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru