Роман "Донецкий": Разочарования


"Группа русских военных-варваров-садистов под командованием майора Бориса Бритвы, после того, как изнасиловали всех украинцев и украинок на своём пути. Но и этого им показалось мало. В одной из украинских квартир, Борис с особой жестокостью и пытками проводил допрос попугая"


Все вышеприведенное просто для ознакомления, так сказать всем фанатам Украины на заметку. А серьезно - весь этот конфликт принес множество разочарований. При чем всем и много. Заботливо выстроенные иллюзии рушатся со страшной силой, а реальность все сильнее стучит в двери. При чем с точки зрения человека знающего по минимуму матчасть все логично, но народ то в массе видел другую картинку.

Вот Россия, наша великая(без иронии) Родина. Все почему то ждали что 150 тысячная группировка ВС РФ, получившая приказ щадить мирное население и всерьез ждавшая массовой сдачи ВСУ без боя, парадным маршем пойдет на Львов. Между тем это самое ВСУ на начало конфликта, около 200 тысяч человек, до 800 БПЛА, до 2000 ходовых ББМ, более сотни самолетов и до 200 тяжелых ЗРК. А еще резерв в виде оружия стран Восточной Европы...при чем личный состав там русские, с промытыми мозгами, но русские. Со всеми качествами им присущими. В итоге же разочарование - 150 тысяч россиян не смогли за три недели разгромить одну из самых больших армий Европы, натаскиваемую всем НАТО скопом.

Или это самое НАТО - там ведь, судя по заявлениям, всерьез рассчитывали что Россия это такой колосс на глиняных ногах, и стоит шикнуть и ввести санкции как рухнет все, а толпы лишенные бургеров и картье снесут власть. В итоге же власть на месте, народ в целом спокоен, более того, часть этого народа требует мобилизации и военного положения. А выращенные за огромные деньги ЛОМы пошли туда, где их историческая Родина. Аналогично и элиты, которые воспринимались с Вашингтона и Лондона гнилыми и продажными. Юлят, пытаются порешать, боятся, но в целом держаться гораздо лучше чем можно было ждать и мечтать. Часть сбежала, но это противникам скорее в минус, они то им здесь нужны были.

Да и в краине все не слава Богу. Умные уже думают, что "весь свит з нами" это круто, но как то оно не так. И гуманитарка разворовывается, и оружие не первой свежести, а беженцев в ЕС приняли...не так как мечталось. А вот такие смешные по ТВ "орки" поток гробов обеспечили, а картонные Калибры и Кинжалы с мультиков летят и летят. Даже гомосексуалист Арестович уже своим бредом гидных стал нервировать, ибо перелюбив в бункере Шефа и употребив несвежего кокаина, помимо рассказов о Чернобаевке и пэрэмог высокого градуса бреда ничего выдать не может. А впереди еще долгий конфликт и очень много похорон.

А Донбасс... он не очаровывался, была надежда на Москву, что она быстро защитит, но быстро же прошла. А те же Корпуса выдали больше чем могли физически, просто на чувстве патриотизма. Остальное же было неизбежно. Быть полем боя жутко и кроваво. И люди Донбасса герои, просто по факту терпения происходящего.

Ну и наши "патриоты" - крайне левые и крайне правые воют в унисон, по принципу что страна не такая, спецоперация не такая и власть не такая. Одним словом штык в землю, давайте революцию лучше устроим, а потом Гражданскую между условными Семинами, желающими нового Октября прям счас и условными монархистами, желающими скреп и твердого знака после согласных и декоммунизации. Таких мало, но есть. Что у людей в головах - черт его знает.

В остальном же - реальность стучит в дверь везде - и политики оказались не такими уж гениями, и чинуши вдруг оказались формалистами и коррупционерами(очень надеюсь что те кто берет купюру с пятерочкой и нулями за гуманитарку со стороны сакральной, и единичкой и нулями со стороны донецкой за микроавтобус окажутся в итоге там где эту самую гуманитарку ждут, при чем с экипировкой донбасских резервистов), и в рядах творится черти что, и...Война, тьху ты, спецоперация, оговорился. А это (не)управляемый бардак. И дальше будет больше.

Пы.Сы. А между тем Лозовая наша, бои уже в Красном Лимане. Пусть медленно и кроваво, но мы побеждаем. Скоро Славянск. И победим в итоге. Деваться некуда.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Разочарования
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru