Страх и ненависть во Львове: история немецких наемников о реалиях службы в «Интернациональном легионе»

02 май 2022
Страх и ненависть во Львове: история немецких наемников о реалиях службы в «Интернациональном легионе»

В начале марта два немецких наемника отправились «защищать Украину», а в итоге стали героями статьи Business Insider о суровых реалиях службы в «Интернациональном легионе».

▪️ 2 марта 33-летний наркоман Лукас, работавший IT-специалистом в Черногории, и 44-летний диджей Тобиас из Франкфурта прибыли во Львов, чтобы присоединиться к «Интернациональному легиону обороны Украины». Не обладая военным опытом и не придумав четкого плана действий, два немца наткнулись во Львове на «Грузинский легион».

▪️Правда, вместо тренировок и подготовки на базе грузинских наемников Лукас и Тобиас постоянно пребывали в алкогольном и наркотическом угаре. По словам Тобиаса, «грузины были дезорганизованы и просто хотели убивать русских».

▪️Вместе с грузинами герои истории сели на поезд в Киев, им приказали шпионить за всеми «подозрительными» пассажирами и выдавать себя за добровольцев Красного креста.

▪️В Киеве Лукас и Тобиас нашли лишь разрозненных резервистов, поэтому вновь вернулись во Львов, где им удалось вступить в «Интернациональный легион» и отправиться на базу подготовки на Яворовском полигоне.

▪️По словам наемников, контракты им подсунули на украинском языке и не предоставили копий. Подготовка на базе проходила интенсивно, но большинство наемников постоянно прогуливали тренировки.

▪️Эпидемиологическая ситуация в Яворове была патовая: наемники повально болели коронавирусом и падали в обморок из-за отсутствия медицинской помощи.

▪️Спустя некоторое время немцы подслушали разговор украинских офицеров и поняли, зачем Зеленскому тысячи иностранных наемников. По их словам, украинские военные планировали бросать иностранцев как пушечное мясо в самое пекло, чтобы проверять силы русских и не рисковать своими бойцами.

▪️12 марта Лукас и Тобиас написали рапорты об увольнении и покинули базу за несколько часов до ракетного удара. Дальше их пути разделились: Лукас вернулся в Черногорию, а Тобиас безрезультатно попытался попасть в отряды территориальной обороны. Заболев ковидом и съев весь запас психостимуляторов, 21 марта он вернулся в Германию.

Бесславно закончив свой наркотрип, Лукас и Тобиас на своём примере показали согражданам, что за красивыми тирадами украинских руководителей о благодарности «добровольцам» скрывается лишь желание пустить наемников на пушечное мясо.
источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Страх и ненависть во Львове: история немецких наемников о реалиях службы в «Интернациональном легионе»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru