Евгений Колесов: Иностранные наёмники на Украине. Обречённость и смерть...

30 май 2022

В конце февраля Зеленский объявил о создании в рядах ВСУ «Иностранного легиона» с пунктом сбора во Львове.

Крупные рекрутёры: американские Black Water и английская - G4S, кинулись собирать наёмников по всему миру, в том числе из Америки, Канады, Нидерландов, Великобритании, Франции, Финляндии, Польши, Прибалтики, Грузии, короче, кого там только нет. Спецслужбы США и Великобритании наладили через Польшу отправку на Украину боевиков ИГИЛ (запрещённая в РФ организация). На Украине уже появилось ни одно интернациональное кладбище из горе-наёмников, потому что российская армия уничтожает их с помощью, в том числе, и крылатых ракет.

Важно понимать главное, но не сразу очевидное: приехавшие на Украину наёмники не нужны никому. Судите сами: солдаты ВСУ не задумываясь лупят им в спины. В Мариуполе одумавшегося наёмника из Турции, решившего сдаться российским военным, нацисты безжалостно расстреляли, выбросив труп… в мусорный бак. Неужели о такой судьбе мечтают горе-командосы?

Наёмники недовольны - главная причина - им много обещают, но ничего не платят! Ни одного доллара! По данным пленённого британского наёмника Эндрю Хилла, никто из его знакомых так и не получил обещанные от Украины деньги. При этом в Киеве на это никак не реагируют. Более того - угрожают расправой. А украинские офицеры приезжих наёмников и вовсе презрительно называют «пушечным мясом».

Свежая заметка в The Washington Post о разговоре с иностранным наёмником Вилли Джозефом Канселом подтверждает это. По его словам, он отправлялся на Украину с "определёнными ожиданиями", но "реальность оказалась другой". Наёмники зачастую даже не знают наверняка, где находятся позиции российской армии, куда их перебрасывают, вооружения и боеприпасов дают очень мало. Группе Кансела выдали непригодный ПТРК «джавелин» - без батарей для ПУ. После он получил ранение в голову и вернулся в Огайо. В его отряде 8 из 20 добровольцев покинули свои посты. Те, кто вернулся с Украины, дают рекомендацию желающим отправиться воевать против российской армии: "не делайте этого, потому что ваши ожидания не оправдаются, а русская армия действительно одна из сильнейших в мире".

Эти солдаты неудачи, притаскивая свои туши на Украину, полагают, что их ждут и будут встречать как героев. Нет. Их там держат за пушечное мясо, платить которому вообще ничего не нужно. Всё равно убьют. Ни сегодня, так завтра. Наёмникам лучше спуститься с небес на землю, и ощутить реальность. И те, кто не понимают обреченность своих жизненных ходов, стремясь на Украину, идут в обратном направлении: снизу - вверх, в смысле с земли на небеса. Навечно.

Адом для многих приехавших на Украину наёмников стал разгром ВКС России учебного центра в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский 13 марта. Там были уничтожены более 200 «солдат удачи». Причём некоторых из них разнесло на атомы.

Отдельные страны выступают против участия своих граждан в боевых действиях на Украине. В Австрии за это лишают гражданства. Во Франции уже задержаны полтора десятка военных «Иностранного легиона» и столько же «гражданских добровольцев».

Миссия наёмников на Украине та же, что и у нацистов - диверсии, налеты на российские колонны военной техники и прикрывающую их авиацию. Но военная польза от них небольшая. В основном – головная боль. Известно, что уже аж 4 марта Зеленский утратил контроль над диверсионными группами с иностранными наёмниками, и всё покатилось в тартарары!

Огромное количество наёмников поджав хвост уже бежали с Украины (сохранив себе жизни). Те же, кто остался и попал в плен, призывают свои правительства вспомнить о Женевской конвенции и помочь им выбраться на родину. Только вот, например, Британия отказалась вызволять из плена своих наёмников. А Госдеп США выступил с обращением к добровольцам-американцам с призывом перед отъездом на Украину оставлять свой ДНК и… составлять завещание.

Как бы Украина и разные военные компании не заманивали наёмников к нацистам - самого главного им не говорят: наёмников на Украине не ценят. Они там мясо…
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Колесов Евгений

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Евгений Колесов: Иностранные наёмники на Украине. Обречённость и смерть...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru