Эксцесс исполнителя: Санкции против России, бьют по Европе

08 май 2022

Против России уже введена масса всевозможных санкций, однако пока неприятности больше бьют по Европе: в ЕС и вовсе ждут голод из-за их же санкций.

🔥Читаем европейские новости…

⚡️Президент Болгарии Радев: затягивание украинского кризиса приведет к самоликвидации Европы;

⚡️В Германии предсказали волну банкротств без российского газа;

⚡️Bloomberg: Германию ждут разрушительные последствия из-за запрета на импорт газа из РФ;

⚡️В Чехии ценник на бензин подскочил на 50%, на электричество — на 24%, на газ — на 37%. Инфляция побила исторические рекорды — 12,7%;

⚡️Инфляция в Дании достигла 37-летнего максимума и поднялась с 2% до 5,4%;

⚡️В Испании цены на коммуналку становятся неподъемными для граждан;

⚡️В США индекс потребительских цен побил очередной рекорд за 40 лет, достигнув 8,5% в годовом выражении (не Европа, но тоже приятно😂);

⚡️Латвийские предприниматели и население рвут на себе волосы – арматура, дрова и топливо подорожали в разы;

⚡️Германии грозит дефицит автомобильных шин из-за санкций против России;

⚡️The Telegraph: европейские курорты несут потери из-за отсутствия российских туристов;

⚡️Немецкий производитель презервативов Vizit обанкротился из-за антироссийских санкций;

⚡️FT: западные банки готовятся потерять более 10 млрд долларов в случае ухода из России;

⚡️Глава Международного энергетического агентства Бироль предупредил о больших последствиях санкций против России;

⚡️The Hill: Запад попал в ловушку из-за санкций против России;

⚡️Из-за санкций против России в США и Европе в разы подорожала еда;

⚡️Еврокомиссар Маргрет Вестагер посоветовала контролировать прием душа, и каждый раз, выключая воду, приговаривать: «Получи, Путин!»…🤦🏻‍♂️

Постоянные представители стран ЕС скоро перегрызутся друг с другом. Уже сейчас они не могут согласовать новые санкции против России. А знаете почему? Теперь европейские государства начали заранее просчитывать возможные ограничения, под которые они рискуют попасть, вводя санкции против России. И процесс сразу затормозился!

А что же европейский народ?

1 мая в столице Франции прошла демонстрация, которая переросла в неуправляемую толпу людей, сновавших все на своём пути: магазины, мусорки, машины и даже 8 полицейских пострадали от парижских демонстрантов. То же самое и в Брюсселе, и в Германии, правда менее кроваво и ущербно.

Жить в Европе стало не лучше, но «веселее»!

Россия готовится к празднованию Великой Победы, а Европа и мир к голоду и голодным бунтам!

Это не отрывок из романа-апокалипсиса, это, увы реальность…

Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце: «Горькая весть такова, что нам грозит самый сильный голод со времён Второй мировой войны с миллионами погибших». Это похоже на какую-то страшилку, но разве будет хоть один министр разбрасываться такими словами? Тем более министр европейской страны, где такие слова могут стоить политической карьеры не только спикеру, но и всей партии?

Кажется, слова про голод в XXI веке звучат как преддверие апокалипсиса, как что-то фантастическое, не реальное, но чуть ранее генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что кризис на Украине может ввергнуть в нищету и голод свыше 1/5 части человечества! По его словам, пострадают около 1,7 млрд человек. Только вдумайтесь в эти цифры.

И хочется от этого откреститься, подумать, что не может такого быть, потому что не может быть никогда, но факты… Ох, уж эти факты…

Последствия пандемии, от которой мир до сих пор не отошёл полностью, засуха, резкий рост цен на топливо, санкции на поставки удобрений из России и массовые забастовки фермеров, прокатившиеся по Европе, не дают возможности просто так отмахнуться от реальности. Цены на продовольствие по всей Европе уже выросли, а кое где и вовсе резко рванули вверх, по некоторым группам продовольственных товаров в Европе уже отмечается дефицит.

Крупнейшие экспортёры зерна в этом году не выйдут на рынок - не смогут закрыть его потребности полностью.

В США и Канаде ожидается засуха, на Украине киевский режим сорвал посевную, Россия ввела мораторий на вывоз зерна, Франция погрязла в протестах фермеров из-за дико растущих цен на топливо и удобрения, а Австралия находится слишком далеко и не имеет развитой логистической базы.

Не нужно забывать ещё и то, что согласно данным Всемирной продовольственной программы, 300 млн человек в мире страдают от голода, и эти оценки постоянно корректируются в сторону увеличения. Станут ли европейцы, когда им самим угрожает голод, делиться продовольствием с кем либо? Вопрос риторический.

Когда уважаемые аналитики и эксперты по всему миру аргументированно говорили о плане США и Байдена лично, разобщить Европу, разорить её, ввергнуть в хаос, поставить на колени, многие обыватели, образно выражаясь, крутили пальцем у виска. Некоторые называли их пророссийски настроенными рупорами Кремля, паникёрами. Мол, мировая демократия, единство духа США и Европы, НАТО, Европейское содружество, - это всё, якобы, во благо…

Но шло время, а Байден всё нагнетал и нагнетал истерию вокруг «помощи» Украине, призывая воевать с Россией до последнего иранца украинца, подначивая Европу не заниматься своими внутренними делами, а бездумно поддерживать политику США. И вот к чему всё это привело. Да-да, не приведёт, а уже привело! Посевные во многих странах провалены, а где не провалены количественно (по площадям посевов) провалены качественно. Санкции с российских удобрений сняли много позже нужного времени.

И теперь, когда наша страна, с гордостью и трепетом в сердце, готовиться к празднованию самого Великого праздника в нашей стране, Европа, забывшая, кто её тогда спас, принявшая в отношении нашей страны беспрецедентные санкции в истории человечества, готовиться не разделить нашу гордость и память, нет… Европа готовиться к голоду.

В этом месте у читателя должно защемить в сердце, мол как же так… А может кто-то в Европе знает сколько дней жил в блокаде Ленинград? 872 дня. Да, больше 2 лет наши предки терпели, выживали, но победили! В нас течёт кровь победителей! В нас течёт кровь людей, которые спасают мир, порой жертвуя собой, но спасают!

Россия всегда вела и ведёт себя осознанно. Но, когда в нас плюют, когда нас демонизируют, когда на нас вешают всех собак, не замечая, а иногда потворствуя фашистам и нацистам у себя под европейским носом, мы не молчим!

Мы выстоим, а выстоят ли они? Время покажет…
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Колесов Евгений

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Эксцесс исполнителя: Санкции против России, бьют по Европе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru