Совсем не мелочь

18 май 2022

Во-первых. Да, действительно, сейчас я пишу мало и не подхватываю темы, которые актуальны. Это потому, что очень много работы, а кроме того, нет смысла пытаться охватить необъятное. В связи с этим, ограничусь краткими ремарками, позволяя себе посмеяться над смешным. Большие же аналитические тексты буду размещать только в том случае, если в каких-то сюжетах нужно будет разобраться всерьез, а комментарии к текущим событиям рекомендую просматривать в телегах Донрф, Шпиона, Readovka, а также Олега Царева, Владимира Грубника и Игоря Ивановича.

Во-вторых. В целом, на мой взгляд, ситуация совсем не так плоха, как казалось, а иногда и кажется. Да, пошло по очень нехорошему пути, но, насколько мне известно (и спасибо врагам, поставившим на карту все, не давая шанса на договорняк), расклад понемногу выправляется. Будет трудно, кроваво, но командование Освободительной Армии и руководство России, как минимум, знает чего ждать, а значит, готовится, и нет никакого смысла забегать вперед, ни бросая в воздух чепчики, ни посыпая головы пеплом. Что бы ни ждало нас всех впереди, но узел будет разрублен, и это хорошо.

И наконец. Тот факт, что командование и наиболее зачумленный личный состав "Азова" не выходит, рассчитывая на обмен без всякого суда, очевиден. Как и тот факт, что некие "международные посредники" добиваются от России согласия на такой вариант. И вот тут, на мой взгляд, кроется один из важнейших маркеров дальнейшего развития ситуации. Если, не приведи Боже, "калыны-волыны" и разное зверье в порядке исключение уедут на обмен, оставив трибуналу мелочь, это будет маркером того, что Москву можно прогнуть, - и ее будут прогибать дальше. А если нет, то большой смайлик.

Итак: абсолютно неважно, чего хотят "международные посредники". Чего бы они ни просили, командование и бойцы "Азова" должны выйти на общих основаниях, сдаться на общих основаниях, пройти следствие на общих основаниях, и на общих же основаниях получить приговор. Или стдеть в подвалах до морковкина заговенья, медленно подыхая, неважно, под бомбами или (рано-поздно) с голодухи. Единственная альтернатива для них - застрелиться, и руководство России не вправе закрыть им эту возможность, как не вправе и позволить уйти на согласованный "посредниками" обмен...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Совсем не мелочь
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru