Владимир Грубник: Но мы, к сожалению, живы. К их сожалению

29 сентябрь 2021

Благодарю уважаемого Льва Рэмовича за эту подборку.

Перед тем как читать текст пройдите по ссылке и внимательно прочитайте скрины.



И речь я хочу здесь вести не о Витязевой, как личности, которая малоинтересна.

А о поведенческих тенденциях, характерной для целой группы лиц, описанной здесь.

По ссылке действительно качественно проведенная вивисекция.

Очень заметно как конкретный охранитель юлила и не отвечала на простой вопрос, «считает ли она себя человеком с правильной пророссийской позицией и патриоткой России». Хотя, казалось бы, что в этом вопросе такого? Для любого нормального патриота.

Но очень важно узнать все-таки, как себя человек позиционирует: ведь если ты берешься осуждать других, значит ты знаешь как надо? Так? Если ты претендуешь на убеждения, они должны быть тверды. Вне зависимости от того, с кем ты имеешь дело. Если ты бичуешь пороки и критикуешь недостатки, то тебе должно быть все равно, где эти пороки и недостатки находятся: в самом социальном низу или в самых высоких властных кабинетах. В этом и проявляется Позиция. Но кульминация настала, когда персонажу был предоставлен список вопросов, на который она, как нормальный патриот России за эти 7,5 лет должна была бы дать ответы. Хотя бы самой себе. Иначе быть не может. Ответы эти могут быть разные, но они должны быть.

И тут произошел сбой. И ответы так и не были даны. Хотя казалось бы – в чем проблема?

Почему? Я не знаю, но у меня есть версия.

Потому, что, если бы данный персонаж дала честные ответы хотя бы на половину вопросов, она бы сразу же лишилась своего статуса, своей роли, своей востребованности, своего социального капитала, своих «соратников» и поклонников, таких же как она сама, которые бы сразу, как по команде отвернулись бы в сторону и сделали вид, что ее не существует. Уж кто-кто, а она, подозреваю, прекрасно знает цену их дружбы.

И она это прекрасно понимает. Именно поэтому и не отвечает.

Потому что такова цена правды. Именно поэтому в развилке между правдой (или хотя бы попыткой найти оправдательное объяснение) и страхом потерять теплое место – выбор она делает сразу, безальтернативно и решительно – в пользу второго. Именно поэтому здравый смысл заставляет молчать, но гнев от бессилия прорывается в проклятиях, нецензурщине и даже демонстрации истинного нутра в призывах отдать вопрошающего в руки врага.

Повторюсь еще раз – речь не о конкретной личности, а о целой сонме подобных персонажей.

Именно поэтому вивисекция такая удачная – потому что она попала в самую цель. В десятку. Прямо в двуличие и лицемерие данных персонажей.
Это самое главное, чего они боятся, что они скрывают и маскируют. А еще это основная причина, почему они нас так ненавидят.

Потому что люди, восставшие за Родину и не поправшие своих убеждений за эти 7,5 лет – живое и ежедневное напоминание им об их лжи и лицемерии.

И лучше бы нам в свое время сдохнуть, чтобы сейчас нами можно было гордиться, но мы бы не задавали бы неудобных вопросов.

Но мы, к сожалению, живы. К их сожалению.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Грубник Владимир, Призрак Новороссии, Витязева Юлия, Циля, Лозанова Юлия

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Владимир Грубник: Но мы, к сожалению, живы. К их сожалению
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru