Червонец: Сводки от ополчения. 24 декабря вечер

---
24 декабрь 2016
Червонец: Сводки от ополчения. 24 декабря вечер


Игорь Стрелков: Краткие итоги 3-суточных боев на "Светлодарской дуге":

В районе позиций 7-й бригады западнее и юго-западнее Дебальцево ВСУ сумело потеснить ВСН на 400-600 метров в "Волшебном лесу" - не удалось вернуть позиции "Крест" и "Звезда", однако сами укры их тоже, по некоторым данным, сейчас не занимают (из-за потерь от арт. огня) и они стали "нейтралкой".

Пос.Новолуганское, бывший в "серой зоне", теперь прочно занят ВСУ, позиции которых вплотную придвинулись к позициям ВСН. По некоторым данным ,последних потеснили с передовых позиций, по другим - нет. Но, в данном случае, это не принципиально.

Надежда Савченко заявила, что знает все «причины и последствия» обострения боевых действий на Светлодарской дуге.

«Я знаю все причины и последствия, вижу, чем это может закончиться.
Но здесь есть понятие государственной тайны, и чтобы не создавать панику среди населения, я не буду этого озвучивать.
Я уже говорила: чем больше будет протестных настроений внутри страны, тем больше будут разжигать войну на востоке, чтобы отвлечь людей туда», — сказала она в эфире телеканала «112 Украина».

Прим. - Савченко, сказала, что не выдаст военной тайны, при этом все рассказала)
А ведь Савченко в чем-то права... Если на Украине начнутся множественные бунты, протесты, то киевская хунта обязательно объявит всеобщую мобилизацию... Но для этого украм нужно Донбасс постоянно держать в подогретом состоянии, чтобы выбросы негативной энергии можно было выплёскивать туда...

Военкор Марина Харькова:

Наши рассказали, что им поведал пленный укр. Оказывается, на оккупированных территориях не редки пропажи укрвоеннослужащих.
Кроме банального дезертирства, еще есть фактор ненависти местного населения.

Командование ВСУ предупреждало личный состав: не пейте с местными. были случаи, когда после застолья "освободителю" втыкали нож в бок и потом избавлялись от тела, где-нибудь его прикапывая или сбрасывая в водоем.

Басурин:

«На подконтрольных ВСУ территориях местные жители, доведенные до отчаяния беспределом со стороны украинских карателей, связанным с выселением граждан из жилищ и мародерством, были вынуждены пойти на крайние меры по самообороне и противодействию противоправным действиям украинских силовиков.

Так, в населенном пункте Красногоровка жители устроили самосуд над добровольцами из националистического батальона. Была подожжена баня, в которой в это время отдыхали три нациста. После отдыха из бани никто не вышел», - рассказал представитель ДНР.

Хроника событий на Дебальцевском направлении





Сборы пулеметчиков проходили в батальоне «Спарта» в сентябре и декабре этого года.

Премьера фильма состоится в январе.
Фильм находится на финальной стадии. Режиссеру нужно доснять несколько эксклюзивных интервью про события в Славянске и штурм нового терминала ДАП.

В фильм «Его батальон» памяти легендарного «Моторолы» войдут хроники боевых действий «Спарты» почти за весь период войны, интервью с участниками этих событий — бойцами и командирами «Спарты», которые расскажут правду о войне на Донбассе. Также в фильме будут представлены материалы, которые снимал сам «Моторола».



П.С. Вообще день прошел относительно спокойно и каких-то особенных новостей не принес. Похоже режим тишины хоть как-то но действует. Что есть, я считаю, хорошо. Лишние жертвы - они никому не нужны (разве что хунте), тем более перед светлыми праздниками.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Червонец: Сводки от ополчения. 24 декабря вечер
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru