Евгений Михайлов: Некоторые соображения Галковского по нынешнему этапу боевых действий

29 июнь 2022

Заканчивается операция в районе Лисичанска, в целом успешно, поэтому, под этот успех решили реализовать, видимо, изначально заключенное соглашение об обмене в том числе части азовцев. Так сказать, добавить ложку дёгтя в банку мёда. Ну, тут РФ попала в собственную ловушку. Она сильно налегала в пропаганде на тему нацизма, а самый яркий символ его был как раз «Азов». При этом постоянно делались заявления, что азовцев будут судить и ни в коем случае не обменяют. Что, конечно, сразу вызывало сомнения, перераставшие в уверенность, что как раз обменяют, вопрос только всех или не всех. Шарий сразу об этом и написал, правда, указав на то, что обменять могут и после перемирия.

В целом обмены пленными выгодны слабой стороне, но бывают, конечно, всякие обстоятельства, поэтому лично я не буду давать оценку конкретному обмену. Пропаганде нашей оценку дам – бестолковая и безответственная.
Но Россия пережила нашествие Наполеона, переживёт и эту историю.
Лучше сосредоточиться на анализе обстановки. Как раз вчера был стрим со Стрелковым, где мы обсуждали разные её аспекты, а сегодня вышел ролик Галковского, где затрагивается ряд интересных в этом плане моментов. Частично его взгляд совпадает с позицией Стрелкова, частично нет.



Галковский полагает, что в июне РФ продолжила улучшать свою тактику, что привело к частичному изменению тактики и стратегии НАТО. Если первоначальные планы заключались в том, чтобы истощить наши силы на штурмах укреплений Донбасса, то сейчас стало ясно, что новая российская тактика артиллерийского наступления при широком использовании коптеров, позволяет нести потери не только не выше обороняющихся украинцев, а даже ниже. Поэтому с одной стороны темпы продвижения очень низкие, но зато потери украинцев выше наших.
В результате украинцы не имеют по мнению Галковского возможности реализовать замысел создать крупные резервы на базе мобилизации и потока западных вооружений и перейти в крупное контрнаступление. Резервы есть, но их будет недостаточно, так как слишком большие потери в людях и оружии.

А это контрнаступление должно было привести РФ ко всеобщей мобилизации и переводу конфликта на более высокий уровень. Поэтому НАТО будет сейчас активизировать новые конфликтные точки, что и началось в Калининграде, с целью растащить наши силы.

Галковский также сказал, что появление на поле боя Т-62 не является признаком истощения запасов РФ. Так как при использовании танков в качестве САУ с дальних дистанций отсутствие активной защиты не критично, а пушка там хорошая. Поэтому использование Т-62 адекватно и экономически выгодно.

Он также остановился на саммите НАТО, на котором прозвучало, что Украина должна решить вопрос только военным путём. Такое заявление крайне наглое и вызывающее даже по форме:
«Саммит НАТО заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что конфликт на Украине должен быть разрешен «только военным путем». Об этом рассказал премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо, передает ТАСС.

Глава бельгийского кабмина уточнил, что у лидеров Североатлантического альянса была возможность переговорить с украинским главой государства. «Очень важно продолжать говорить с ним, подчеркивая, что война может быть выиграна только на поле боя и мы должны продолжать поддерживать президента Зеленского и население Украины, чтобы они выиграли на поле боя», — подчеркнул он».


Получается Украине НАТО указывает, что и как делать. Неплохой результат 30 лет липовой «незалежности».
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Михайлов Евгений, Галковский Дмитрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Евгений Михайлов: Некоторые соображения Галковского по нынешнему этапу боевых действий
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru