Влад Лобаев: Англо-саксы реанимируют и "накачивают стероидами" Гиену Европы

30 июнь 2022

А что тут удивительного? Ну да, англо-саксы растят новую Гиену Европы. То есть не растят, а реанимируют и "накачивают стероидами" старую гиену. Которая в общем-то была вполне живой, только слабой, беззубой и не способной к пожиранию трупов. Но, кукловоды не были бы кукловодами, если б не умели работать и с таким "материалом".

Они ведь знали, что польская элитка неизлечимо больна грезами о былом величии и возрождении Речи Посполитой. Которую они кстати потеряли исключительно по собственной дури, чванству и непомерному гонору, достав в свое время всех соседей до печенок, и превратившись в огромное "Гуляй-Поле", с территорий которого на сопредельные прусские, российские и австрийские земли, шляхта с ватагами регулярно ходила за добычей. Ничуть не хуже крымчаков. Разница только в том, что поляки все же дрались получше, и снаряжены были поладнее. Что впрочем их опасность только увеличило. И доигрались до раздела страны, и прямого ее контроля войсками сопредельных держав.

Потом тоже сами себя высекли. Им же после распада нашей Империи и времен слабости Союза, в 20-30 годы, выпал шанс на добрососедские отношения с Русью и на построение своего нормального государства. Но нет - им и тогда ровно не сиделось.

Постоянные провокации на границах СССР по окрику с Альбиона, атаки застав, рейды диверсантов и вылазки карателей Булак-Балаховича создали у новой России соответствующий настрой. А с другой стороны - приходящий в себя германский хищник, которого гордые паны тоже прекрасно дергали за усы, гнобили немецкое население, подчеркивали второсортность фрицев, и при этом надеялись спрятаться за спину Лондона с Парижем. Хе - наивные... Да еще ко всему прочему, своей "замечательной" внутренней политикой и жадностью именно они создали монстра УПА, и "раскормили" Бандеру, Мельника, Коновальца с их структурой-сетью.

Стоит ли удивляться той цене, которую народ Польши тогда заплатил за игрища своих властителей? Наверное, не стоит. У них это национальная традиция - плясать под английскую дудку, огребать, но потом все равно продолжать лизать руки господину. Строго по примете, что самые верные псы это те, которых больше всех бьют.

Вот и сейчас, одуревающие от ощущения собственной значимости карлики, щупая спешно нарощенные у себя "клыки-протезы", бросятся вероятно в авантюру, все негативные последствия которой будут видны через несколько лет. Ясно одно: никакой "Польски от можа, до можа" им не будет.

Их в очередной раз цинично используют, и оставят один на один с порожденными ими же проблемами. Или же, отведут роль детонатора Третьей Мировой "горячей" Войны. Тоже довольно сомнительная слава, как ни крути. Но, похоже, гиена утратила уже всякую критичность мышления...
источник: Влад Лобаев
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лобаев Влад

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Влад Лобаев: Англо-саксы реанимируют и "накачивают стероидами" Гиену Европы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru