Андрей Морозов: Так вот ты какая, война XXI-го века...


В видеоотчёте о получении большой партии коптеров через КЦПН некоторое время назад скромно лежал с краю мешок с китайским воздушным змеем, приехавший в одно из подразделений связи ЛНР. Змея давно уже опробовали в полях, на донбасских ветрах штука очень полезная.

Получил от ребят сообщение:

"Сейчас с помощью предоставленного вами змея идут бои в Лисичанске. На высоте [военная тайна, сколько] метров висит [военная тайна, сколько штук] ретранслятора. Связь великолепна".


Разумеется, великолепие касается в первую очередь той части связи, за которую отвечает данная команда бесконечно преданных своему делу матёрых отморозков-связнюков, которые взяли в руки оружие ещё в 2014-м и за эти годы вынужденно научились творить немыслимое из непригодного самыми непотребными способами, как того требует кредо советского инженегра. Хотим больше великолепия, позволяющего отработать на местных безумных ландшафтах с чередующимися балками и терриконами, - надо больше воздушных змеев. Ребята просят ещё два, причём значимую часть стоимости воздухоплавательных принадлежностей составят не сами змеи, а длинные-тонкие-прочные леера и специализированные электролебёдки с реверсом и регулируемой скоростью вращения.

Ответ на вопрос "Где же БПЛА-ретрансляторы, заявленные российскими военными как часть комплекса "Азарт", где базовые возимые станции "Азарт-БВ" и вообще, что это за безумный анекдот, в котором мы воюем?" находится, как вы понимаете, в зоне URP116.

А на картинке было так красиво, да:



Ну а КЦПН продолжает работу!




"Это не может быть, но есть. Тут нельзя идти, но вы идёте. Сим путём нельзя добиться цели, но вы её добьётесь"
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Так вот ты какая, война XXI-го века...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru