Роман "Донецкий": Как это работает


Игорь Иванович несомненно прав, логистику надо выносить еще вчера. Точно так же как проводить частичную мобилизацию. Точно так же правы люди которые говорят о скорее медийном эффекте этих ударов. Оно так, но Россия несколько войн проиграла именно медийно, и повторять это пожалуй не стоит. Да и кроме медийного есть такая "мелочь" как люди, которые гибнут от этих ударов. Мирные люди:

"Идёт сильный обстрел района ЖД вокзала Донецка. Есть раненые. Женщине осколком оторвало руку"


которые должны жить. А армия должна их защищать. Всеми силами. И мосты с депо за кровь цена небольшая. И за будущее тоже. Давно пора. Но сегодня я о другом:

"Задержанный признал, что СБУ требовала координаты дамбы и мест скопления людей в праздник семьи. Позднее по этому месту украинские войска нанесли удар «Точкой У», в результате погибли мирные жители, сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах"


что поймали хорошо. Это...существо, как и другие существа наводили на своих земляков ракеты. За деньги скорее всего. Сейчас оно прикидывается шлангом. Но и дураку ясно - все он понимал. Сетевые эксперты могут сказать что дамба есть на гугл картах, и будут правы - есть. Но на них нет точного расположения ПВО, охраны, транспорта... Так вот - как это работает. Просто в город не стреляют, и в дамбу не стреляют. Стреляют по координатам. Артиллерист кстати как правило не знает куда ведет огонь:

"Артиллерист-вычислитель, зная координаты цели, КНП и ОП рассчитывает дальность D2 и доворот β для своих орудий; из таблиц стрельбы учитывает поправки на метеоусловия, износ стволов, температуру боеприпасов и в итоге получает установки прицела и взрывателей. Выходные данные сообщаются наводчикам и заряжающим орудий для ведения огня. Эта задача может решаться с использованием ЭВМ, микрокалькуляторов, прибора управления огнём или аналитически"


он получает координаты цели. А вот координаты... Скажем огонь по рынку в районе ЖД вокзала города Донецк говорит только об одном - кто то сообщил на ту сторону что в наличии военный объект. Правда это или нет(нет), но артиллеристы УГИЛ получив координаты будут бить по тому району. Так что наводчики вполне существуют. И вполне работают на врага. И вполне логично их ловят. И ловить будут. При чем у нас все это либерально, видео ретушировать не заставляют, запретов на съемку нет. Они в чем то бессмысленны с военной точки зрения, корректировщик или дрон все равно сообщит о результатах, но имеют смысл в вопросе медийном. Наша открытость ведет к тому что мы видим прилеты у нас и не видим у них. Это действует на мораль. Но военного положения у нас нет.

Все это еще к чему - если вы отсняли солдатиков и технику недалеко от вас и выложили в Сеть - я вас поздравляю, вы вызвали огонь на себя. Если вы сказали знакомому на ту сторону фронта что рядом с вами расположились солдаты - вы рискуете проснуться в виде фарша. Если вы отсняли неудачный прилет - ждите следующего артналета. С учетом возможных поставок ракет дальностью 300 км и категорического нежелания разбивать транспортную инфраструктуру УГИЛ, это касается и жителей российских городов, которые не понимают что свобода слова на войне может привести к летальному концу. Будьте осторожны. И благоразумны. Не превращайте себя и близких в цель ради лайков и репостов. С учетом что в Донецке целями были даже котельные(ЗИМА 2015) и автовокзалы... думайте.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Как это работает
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru