"Махновец": Если есть идиоты, которые против дополнительных БЛА

20 июль 2022

В целом согласен с изложенным в посте. От себя хочу добавить, по поводу лендлиза.
Многие(идиоты в основном) любят приводить в пример лендлиз, в качестве аргумента, типа доказывающего, что СССР не вывез бы войну без этой помощи. Понятно, что с идиотами спорить не надо, тем более большинство из них не просто идиоты, а откровенные враги. Но тем не менее, стоит отметить, что, если шла какая либо продукция в значительных объемах, это не означает что та же советская промышленность не могла произвести аналогичную в тех же объемах. Это означает только то, что данную продукцию было проще и быстрее получить по линии лендлиза, а производственные мощности задействовать для производства продукции, которую было невозможно было получить более простым и быстрым образом в необходимых объемах, чем произвести самим.

Так и сейчас. Есть возможность что-то купить, уже готовое, произведенное, это быстрее – почему этого не сделать? Война любит излишки, запас, подготовку(об этом не злым тихим словом), и если к производимому и разрабатываемому резко прибавится приличный объем зарубежных аналогов необходимого вида вооружения, то это явно лишним не будет.

Если есть идиоты, которые против дополнительных БЛА, то их с радостью примут на краткосрочный контракт и отправят в СВО, чтобы те имели возможность не только показать свой идиотизм, но опробовать на себе, отказываясь от всего, что свыше норм и штатов.

Например, я имел непосредственное отношение к охране и сопровождению мобильных расчетов БЛА типа Орлан на Донбассе в 2014м году. Сейчас такое уже можно рассказывать)
То есть, не по наслышке знаю, что такое превосходство в воздухе летающих средств обнаружения, наблюдения, над противником. Тогда мы действительно колоссально превосходили хохлов в этом вопросе, и всего, на весь Донбасс задействовано было таких расчетов не более 4х. Этого хватало, чтобы получить неоспоримое преимущество, и громить противника значительно более скромными силами, чем имел в своем распоряжении противник.

Я что-то не могу припомнить идиотов среди ополчения, которые бы сказали, что нафуй пользоваться услугами и техникой России, мы млядь сами должны всё это родить.

Не могу сказать что у хохлов не было БЛА. Были. Но как то грамотно они их применять не особо умели.

За последние 8 лет многое изменилось у хохлов. Своего толкового они произвели немного, да и сами по себе пользоваться грамотно мало чем могут. Хотя конечно тоже не стояли на месте, как то развивались чуть по чуть. Плюс дохрена всяких ништяков получили в качестве инвестиции в войну с РФ, инструкторов и вот это всё.

Не могу сказать что наши ВПК двигались в каком неправильном направлении. В неправильном направлении двигалось министерство обороны, проепавшее боеготовность армии. У армии дохрена чего было, есть, но почему то до начала войны, дохрена чего провалялось на складах. И когда дело дошло до войны, оказалось, что личный состав мало чем умеет пользоваться из новинок, это касалось как вооружения, так и снаряги всякой умной из комплекта ратник например. Получилось, что реально готовы к войне только ВКС. Но не суть.

Например, нужны ли в таких количествах коммерческие коптеры типа мавиков? На самом деле нет, если бы армия была боеготова, слажена, не было бы проблем с координацией в войсках, и связью. Но когда армия показала полную неготовность по перечисленным пунктам, возникла необходимость поиска способов и средств продолжать выполнять боевую задачу у отдельных подразделений. И мавики, и их казалось бы избыточная массовость, оказали исключительно положительное влияние на возможность выполнять поставленные боевые задачи перед различными подразделениями. Скажем так, точнее, они облегчели выполнение этих задач, помогая добывать необходимую информацию о противнике, в условиях когда эта информация недополучается, за счёт слабой координации и слаженности войск.

Это наверное первая такая война в истории, в которой с двух сторон применяется такое количество коммерческих дронов. И скорее всего последняя.

Когда координация войск будет налажена до приемлемого уровня, также как связь, то в таком количестве коптеров просто не будет необходимости.
Я на собственном опыте имел возможность убедиться в этом.
Работая в зоне ответственности двух крупных подразделений, которые являлись представителями двух армий, которые между собой были скоординированы буквально никак практически, я первым делом занялся сбором всей необходимой инфы о союзниках, чтобы иметь наиболее полное представление об оперативной обстановке в районе. И спустя несколько дней поисков штабов, между выполнением боевой задачи, стертые до жопы ноги, я обладал самой полной и точной картой с актуальной оперативной обстановкой. У меня было больше информации, чем в двух штабах двух армий, и это не преувеличение.

И знаете какой результат обладания такой информации? Ну кроме того, что начальники разведок этих армий меня встречали как родного, в надежде получить доп инфу... Необходимость полетов снизилась в разы, как и направления для разведки. Мы точно знали куда летать не надо, потому что там точно наши. Достаточно было просто открыть карту, чтобы понять, где противник находится с высокой долей вероятности, а где с минимальной. Учитывая местность, и не обладая средствами воздушной разведки, можно просто выделить ограниченные участки, где высокая вероятность нахождения противника, и сжечь их нахер артой, и с высокой вероятностью попадешь точно в цель, даже если ты её там не имеешь возможности обнаружить.

Вот что должна уметь армия, чтобы не было необходимости затыкать дыры избытком технологий, в том числе и таких как БЛА. Вот оно утерянное тайное знание армии, которое походу пропили при развале союза, а скорее даже раньше, которое помогало походу еще Суворову одерживать победы).

Помочь русской армии через фонд ОПСБ:

ВТБ: 4272290754713824 Роман Юрьевич З.
Тинькофф: 2200700178938501 Арсений Александрович Ш.
Bitcoin bc1q8a39pk0tdkdk8ydhrz2xl8c9l90evlzwgqnam4

Реквизиты для сбора добровольных пожертвований ОПСБ в Белгороде
2202200872653710
Софья Андреевна Н.

От редакции: обязательно перепроверяйте реквизиты тут
источник: За Победу
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: За Победу, За Державу обидно, Махновец

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » "Махновец": Если есть идиоты, которые против дополнительных БЛА
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru