«Верхам» нужно спуститься землю и поинтересоваться: «Что происходит?»

11 июль 2022

Прочитали вчера гневный пост Сладкова, где он в эмоциональной манере предлагает верхам начать еб..ь ВПК России, чтобы они придумали новые «штучки» для ВС РФ и работали эффективнее.

Вынуждены разочаровать уважаемого Сладкова, для того, чтобы начать еб..ь ВПК, «верхи» должны встать в очередь. В длинную очередь, где первыми стоят российские банки (как частные, так и государственные) и финмониторинг, потом налоговая, а дальше, как контрольный в голову, Прокуратура РФ. Именно эти институты безостановочно ставят в коленно локтевую позу российский ВПК с начала боевых действий в Украине.

Более того, для этих структур войны в Украине нет, как нет и санкций, экономической войны с западом, прикрытия логистических цепочек. Они живут спокойной размеренной довоенной жизнью и выполняют стандартные задачи типа «фас» и «грызть».

Чтобы было понятнее то, о чем мы говорим: с начала войны практически все российские компании связанные прямо или косвенно с ВПК попали под санкции, соответственно, чтобы продолжать функционировать и выполнять стратегические задачи по укомплектованию ВС РФ нужным вооружением, не говоря уже о новых разработках или модернизации действующих разработок — им нужно как-то обходить санкции, потерю отработанных логистических цепочек и страхи поставщиков из-за рубежа продолжать с ними работать. Сделать это можно, Запад это не весь мир, Россия не первая страна под санкциями, есть пример и Северной Кореи, Ирана и многих прочих стран. Да и поставщики готовы продолжать работать, учитывая что многие из них базируются в странах неприсоединившихся к санкциями. Но российские компании должны придумывать новые схемы платежей, логистики и прочее. И придумывают. И стратегическую задачу вроде бы можно решить, но … тут как гром среди ясного неба банки начинаю вместо одного дня проверять транзакции неделями, а потом подключается финмониторинг, который начинает эти счета блокировать, а компании попадают в черные списки, потом ВПК обходит и эти преграды и тут появляется налоговая, которая с удивленными глазами спрашивает, почему платежи проходят ни как раньше, а через целую цепочку поставщиков, удивленные еще сильнее финансисты из ВПК начинают объяснять, что Россия ведет войну в Украине, Западный мир ведет экономическую войну и наложил уже тысячи санкций и вообще, если так не делать, то никаких поставок не будет, а потом «контрольный в голову» наведывается Прокуратура, а там уже объяснять бесполезно.
Зная все это, российское ВПК просто топчется на месте и хлопает глазами, потому что с одной стороны стратегические задачи, а с другой три стены сооружённые собственным государством, после преодоления которых ты скорее всего сядешь надолго и объясняй там сокамерникам, что ты стратегическую задачу выполнял для страны.

Вот именно в таком режиме последние 4 месяца живет ВПК РФ. С одной стороны санкции Запада, с другой стороны санкции от собственных банков и проверяющих структур. Вам может это показаться бредом, но это факты. И эти факты говорят о том, что ни о каких новых «штучках» ВС РФ могут не мечтать, можно лишь надеяться, что запас старых штучек будет вовремя пополняться, что тоже не факт. И когда в верхах с голубых экранов говорят о ВПК и раздают стратегические задачи, то им бы наверное нужно знать, что эти задачи выполнимы тогда, когда государственная машина помогает, а не травит исполнителей на каждодневной основе.

Поэтому, «верхам» не еб..ь ВПК нужно, еб..ей там и так достаточно, «верхам» нужно спуститься к ним на землю и поинтересоваться: «Что происходит?». Или например поинтересоваться почему заместителей отвечающих в МО за строительство в несколько раз больше, чем отвечающих за тот же стратегический и максимально важный сейчас ВПК. Вот когда спустятся и спросят, тогда и ВПК перестанет топтаться на месте и начнет выполнять задачи. А пока — ВС РФ участвуют в боевых действиях, а многие государственные структуры живут в параллельной вселенной и ведут обычный образ жизнедеятельности.
источник: TOGARMA
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: TOGARMA

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » «Верхам» нужно спуститься землю и поинтересоваться: «Что происходит?»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru