Дмитрий Ольшанский: Воссоединение русских людей теперь обретает настоящий масштаб, - это процесс исторический, который уже не остановить

27 июль 2022

Хорошие новости часто замыливаются, затираются новостями плохими.
Но тем полезнее их запоминать.
Отлично помню момент, когда я узнал, что начинается раздача паспортов на Донбассе. Это был май 2019 года, я был где-то в Крыму, то ли в Феодосии, то ли в Керчи, на пути, - и тут пришло это известие.
Это были буквально слезы счастья. Потому что эта самая паспортизация маячила где-то в проектах и обещаниях годами, и я не верил, что она случится, поскольку она означала одно: что назад хода нет, Донецк и Луганск уже никто никому не сдаст, невозможно сдать даже сотни тысяч собственных граждан, не говоря уж о большем. Я не верил, но это произошло, и это был счастливый шок.
А недавно был новый путинский указ про раздачу паспортов уже любым гражданам Украины, и речь идет уже не о сотнях тысяч, а о миллионах русских, но мы теперь этого не замечаем - какое там, боевые действия, грохот сражений, как бы и не до этого.
Земля очень важна.
Но главное - люди.
Это моя любимая метафора: постсоветский беловежский мир похож на старую барскую квартиру в доходном доме - высокие потолки, анфилада комнат, лепнина, - которую превратили в коммуналку и нагородили повсюду фанерных стенок, придумали много-много "украин" - и развели везде сор, гадость, скандалы и плевки в суп, где варится очередная незалежность.
И вот настало долгожданное время ударить по этим фанерным стенкам кувалдой.
Содрать драные, в паутине, обои с узорами из тризубов.
Открыть тот простор, который все это время был спрятан.
У нашей власти, будем честны, много своих грехов - но за то, что она все же решилась сломать поганую Украину и вернуть русских в Россию, вернуть вместе со своими областями, полями, морями, преступно отторгнутыми от нас большевиками, - за это ей все простится в нашей будущей истории.
Потому что воссоединение русских людей, которое началось в марте 2014 года, продолжилось в мае 2019-го и вот теперь обретает настоящий масштаб, - это процесс исторический, который уже не остановить, как бы не визжали киевские сепаратисты про уголовные дела, которые они откроют на людей, тех самых, что прямо сейчас - в Мелитополе, Бердянске, Херсоне, далее везде, - массово выходят из украинского Египта на свободу. Уходят домой.
То ли еще будет.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Комиссар Исчезает, Ольшанский Дмитрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Дмитрий Ольшанский: Воссоединение русских людей теперь обретает настоящий масштаб, - это процесс исторический, который уже не остановить
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru