Виктор Алкснис: На на очередном брифинге Минобороны РФ

13 август 2022

Сегодня на очередном брифинге Минобороны РФ наконец сообщили о стратегическом успехе нашей армии в ДНР.
"В результате наступательных действий союзных сил полностью освобожден населенный пункт Пески Донецкой Народной Республики", — заявил на брифинге представитель ведомства Игорь Конашенков.
Выдавать освобождение маленького населенного пункта, в котором до начала боевых действий проживало всего лишь 2160 человек и за который более ПЯТИ месяцев шли ожесточенные бои за крупный успех, достойный упоминания на брифинге Генштаба, наглядное свидетельство серьезных проблем в ходе СВО и переход ее из состояния спецоперации в позиционную войну образца 1916 года под Верденом. А добром такая позиционная война для нас не кончится. На Украине имеется 28 тысяч 161 сельских населенных пунктов, схожих с Песками и если на освобождение каждого тратить по пять месяцев, то на такую позиционную войну потребуется несколько веков. Тем более, что за эти пять месяцев СВО не было создано НИ ОДНОГО котла для ВСУ, а шло просто выдавливание ВСУ лобовыми атаками. Я полковник, моя военная специальность авиационный инженер по радиоэлектронике и я не кончал Академию Генерального штаба. Но при прохождении в военном училище курса "Общевойсковая тактика" нас учили, что основными методами в наступлении являются охват и обход противника, а не атака в лоб. Уверен, что командование нашей группировки на Украине прекрасно знает эти прописные истины. Почему оно их не претворяет в жизнь? Единственное разумное объяснение - нехватка личного состава для проведения боев на укружение и последующего уничтожения блокированного в "котле" противника.

Если в ближайшие месяцы мы не начнем воевать по настоящему и не добьемся кардинального перелома в ходе боевых действий, то нас ждут серьезные неприятности. Пора забыть о СВО и осознать, что идет Отечественная война 2022 года. И от исхода этой войны зависит судьба нашей России, ее независимость, суверенитет и целостность.
источник: Виктор Алкснис
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Алкснис Виктор

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Виктор Алкснис: На на очередном брифинге Минобороны РФ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru