Игорь Стрелков: "На что это (СВО) похоже?"

Игорь Стрелков: "На что это (СВО) похоже?"

Странно, что из множества предложенных вариантов на тему "на что это (СВО) похоже?" - никто из многих корреспондентов не назвал 1-й этап Гражданской войны в США.
Я с большим интересом читаю все материалы по этой войне, которые попадаются в Сети и - на мой взгляд - ее ход в начальной стадии относительно близок к тому, что происходит сейчас. При чем "похожести" есть с обеих сторон того самого кровопролитного (для США) конфликта.
Но есть и много коренных отличий:
1) обе стороны - какие-бы глупости их генералы и политики ни творили - стремились к настоящей победе, а не непонятно к чему. И, соответственно, воевали всерьез.
2) если проводить аналогию между РФ и США, и т.н. "украиной" и КША (Конфедерацией) - то КША и близко не имела такой колоссальной помощи, которую получает "украина" от НАТО и не только. И - уж точно - Штаты на тогдашнюю помощь конфедератам не смотрели "сквозь пальцы", а быстро и эффективно пресекли.
3) Линкольн и остальное руководство США никогда и нигде не ставили под сомнение незаконность существования КША и не отступали от линии на ее полную "демилитаризацию и денацификацию".... В отличие от...
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: "На что это (СВО) похоже?"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru