Роман "Донецкий": Искусство блефа


СВО давно перешла в стадию "торг", а в любом торге важен блеф. Блефуют у нас, стоит вспомнить пресловутые "удары по центрам принятия решений", которые сейчас используют против нас, блефом, в известной мере, являются заявления ЛОМов о походе на Львов, приговор к смертной казни иностранных наемников в ДНР, которая, несмотря на вышедшие сроки апелляции не приведена в исполнение, блефуют и в Киеве. По разному.

Огромным блефом было наступление на Херсон, блефом была миллионная армия, жутким блефом являются обстрелы ЗАЭС(пока блефом, там то вполне все может стать реальным), блеф - теракт в Подмосковье, дабы показать что "мы можем", ну и ультиматумы Зеленского. Их пока было ровно три:

- апрель - уничтожение гарнизона Мариуполя приведет к прерыванию переговоров;

- июль - референдумы на освобожденных приведут к прерыванию переговоров;

- сегодня - суд над неонаци приведет к прерыванию переговоров.

При чем первые два блефа изумительно сработали. Изумительные люди прекратили обстреливать Азовсталь, изумительные пропагандисты стали вещать о том что надобно рожать детей от запрещенного в РФ экстремистского Азова, а изумительный Скиф начал ЭВАКУАЦИЮ боевиков с Азовстали. Итогом стала история Тайры, которая, кажется мне, была пробным шаром на общественную реакцию. Не прокатило, пришлось УГИЛ утилизировать боевиков с помощью Хаймарс.

Второй блеф сработал тоже:

"Мы собираемся проводить референдум только после выхода на конституционные границы Республики. Очевидно, что он должен пройти по всей территории ДНР: мы всем гражданам должны предоставить возможность выразить это долгожданное право на волеизъявление быть в составе Российской Федерации"


То есть не раньше следующего года. Просто потому как даже если сейчас Верден сработает, до октября-ноября никак. Потом пара месяцев на восстановление, потом, к февралю... Сразу же готовность подождать заявил Пасечник, а на освобожденных просто замолчали. Наглухо. Ну почти наглухо, что то невразумительное по безопасности все таки было. И вот сегодня блеф третий.

Если клетки в Мариуполе разберут - я ни разу не удивлюсь. Порочный круг соглашений, начатый в сентябре 2014 года, на самом деле и не прерывался. Уже на третий день СВО начался предстамбул, потом была речь Мединского в самом Стамбуле, потом жест доброй воли под Киевом, потом зерновые соглашения, и как их итог жест доброй воли на Змеином, а теперь...Теперь посмотрим. С одной стороны:

"упорство Запада в обрезании всех связей с Россией — все это признаки того, что на том конце решились стоять до конца. Их можно понять: Россия на самом деле (и это не пропаганда) бросила вызов Западу как цивилизации. Значит, и нам придется идти до конца. Верховный Главнокомандующий сказал: мы еще толком ничего и не начинали. Теперь придется начать. Хочешь - не хочешь -- а придется"


умные люди все понимают. Придется. Без вариантов. С другой же:

"В марте, по-моему, я написал, что где бы мы ни остановились - я приму результат. Тогда же, в марте, я написал, что если результат не оправдает наших ожиданий, я судить свою Родину не стану - мы можем ровно столько, сколько можем, а чтобы мочь больше, нужно расти над собой"


Рожать от хохлов по прежнему модно. Хотя в данном случае автор просто демонстрирует что он в любом случае одобрит что угодно. Вобще, лишь бы от власти исходило.

Проблема в том что принятие этого ультиматума, на следующий день после убийства Дарьи Дугиной будет очередным шагом к...конечно же Победе и завершению СВО согласно плана. Вот только чьего плана, здесь я теряюсь. Впрочем с учетом возможных провокаций в ближайшие дни, посмотрим. Ну кто доживет:

"За сутки на территории ДНР погибли 2 человека, еще 19 ранены"


это дело такое. Я лично верю в лучшее, но с восторгом приму любой результат. Руководство РФ ошибаться не может, и если решит дать ЛЮБОЙ результат, то так тому и быть. Забавляет только то, что блефует сторона заведомо более слабая, а сильная старается минимизировать результаты и итоги.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Искусство блефа
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru