Роман "Донецкий": Прогноз дело неблагодарное


Нарисовал я как всегда плохо, но... Замысел по моему очевиден и ясен - удар на узел дорог с двух направлений, и наступление вдоль трассы на Бердянск. Перерезание сухопутного коридора с Крымом, и вынужденное отступление ВС РФ к Мелитополю. Возврат ЗАЭС и катастрофа южного фронта с шансами такого же сходящегося удара, но уже на Мариуполь. Ну, с точки зрения планирования логично. Выйдет или нет иной вопрос. Не факт, скажем так. Мне вот сейчас очень интересно вот что:

"сегодня войсками ЦВО и ЗВО, были взяты Торское и Новосадовое"


разведка боем в ЛНР ударила в пустоту. Вдоль границ РФ стоит 14 мехбригада, это точно, при чем довольно потрепанная после Балаклеи, и пополненная поляками и англоязычными, а вот куда делись 25 и 79 аэромобильные бригады неясно. Их могли отвести в тыл на доукомплектование дабы ударить на Сватово или Кременную, а могли перебросить на Юг, дабы ударить на Пологи. У нас в штабах, судя по прилётам по Запорожью каждую ночь(скорее всего РСЗО Смерч, 10-16 ракет еженощно) верят во второе, но не зная где укродесантники уверенно говорить нельзя. В любом случае - им нужна яркая пэрэмога, при чем чем раньше тем лучше, ибо вода в Киеве едва теплая, а свет по часам вырубают. Уличное освещение погасло по всей краине, а дабы компенсировать потери генерирующих мощностей пришлось прекратить экспорт энергии в ЕС.

Народу неуютно, на носу проблемы с теплом, и в таких условиях именно наступление лучший ответ. Даже взятое село или два будут поданы как победа, а уж если взлетит.... И если это терактами приправить, и грамотной болтологией, вчера вот обстрел давно разбитого села Теткино объявили горящими русскими заводами. Справедливости для они там есть, сахарный и спиртзавод, давно не работающие. Так что сейчас ситуация предельно накаленная, и возможный отказ от дубля два, а я его не жду сегодня-завтра, по уму должна быть пауза для уточнения и вскрытия ПВО, приведет к нивелированию эффекта. А вот к отказу от их наступления не приведет. Так что ждем.

Все эти переговорные заявления, точно так же как крики с Запада о поставках, пока имеют околонулевую цену. Все решится на поле боя. Так или иначе. И все решит солдат. Но помощь ему в виде налетов ВКС необходима крайне. И каждая ракета по объекту инфраструктуры - экономия жизни русских солдат. Арифметика войны она такая.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Прогноз дело неблагодарное
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru