Роман "Донецкий": На фронтах (3)


Бои на фронтах продолжаются, противник завершает оперативную паузу и готовится к переходу в наступление. На Белгородском направлении работало ПВО, идут местные перестрелки вдоль границы. Положение в целом стабильное, вероятность попытки прорыва вглубь территории РФ низкая, и крайне маловероятная. Идет огневое подавление позиций противника.

ЛНР. Идут бои за нп Макеевка, противник предпринимает попытки продвижения на Кременную и Сватово, имея конечной целью выход к Треугольнику Северодонецк-Лисичанск-Рубежное и обход агломерации с Севера. Положение стабильно тяжелое, все зависит от наличия резервов и артиллерии, точнее количества БК и стволов на километр фронта. В случае потери данных позиций есть риск отката на позиции до июля 2022 года с потерей крупной агломерации. Меры по стабилизации ситуации принимают, вопрос в их эффективности.

Юг. Херсонское направление. Линия фронта относительно стабилизировалась, но противник готовится к новому наступлению и прорыву на Берислав-Новую Каховку. Опять же, ситуация, помимо нехватки живой силы, осложнена тем что снабжение группировки на правом берегу Днепра осложнено и наблюдается определенный снарядный кризис. Прогнозы дело не благодарное, но все зависит от подвоза и стойкости частей находящихся в бою уже семь месяцев.

Запорожское направление. Позиционные бои. Шансы противника на переход в наступление - высокие, хотя бы для растягивания коммуникаций и истощения резервов. Пока такого не отмечено, но сама конфигурация фронта подсказывает - прорыв к Мелитополю - Бердянску равен катастрофе всего Южного фронта. Наше командование просто вынуждено держать там значительные резервы.

Подводя итоги - план-минимум противника - Херсон и агломерация Северодонецк-Лисичанск-Рубежное. План максимум - прорыв к Чонгару с окружением правобережной группировки ВС РФ. Шансы на это у него есть, при разумеется плохой работе наших военначальников. А на что именно там решаться - мы скоро увидим. Время поджимает и противника, дело идет к холодам, а удары по инфраструктуре нарастают, пусть и не в тех объемах которые нужны, но тем не менее. Только за сутки нанесены удары по Белой Церкви, Харькову, Запорожью, Новомосковску, Шепетовке, Николаеву...

И вступать в зиму Киеву лучше с победой и перемирием, по линии на 24.02 2022, чем с проблемами в тепло-и энергоснабжении, и околонулевым результатом. Зима будет тяжелой, и лучше эту тяжесть переносить на волне побед, чем объяснять населению почему холодно и темно, а фронт стоит.

У нас ситуация аналогичная - потеря населенных пунктов даже минимального плана противника породит панику и бурю вопросов, на которые система отвечать не готова, просто по своему устройству. Со всем вытекающим. Так что верим в российскую армию и русский народ. Даже мне, скромному блогеру приходят десятки предложений по производству и ПО. Всем желающим могу предложить писать @marsel_val и https://t.me/ghost_of_novorossia. Как тем кто может что то делать, так и тем кто может помочь. Для волонтёрской ВВ МВД ДНР и мирному населению ДНР - https://t.me/ldonetsk. И не обижайтесь если ответ не сразу. Люди - волонтеры. Они делают все что могут. Нас на самом деле много и наши силы неисчислимы.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": На фронтах (3)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru