Рыбарь: Обстановка на Славянско-Барвенковском направлении (к исходу 30 августа 2022 года)

30 август 2022

Пока основное внимание группировки ВС РФ сосредоточено на концентрации внимания на Славянском участке фронта, отдельные российские подразделения сдерживают наступление противника со стороны Барвенково и успешно контратакуют.

▪️Бражковка находится под плотным огневым контролем со стороны высоты 204.7, занятой противником. ВСУ перебросило туда бронетехнику и расчеты ПТРК, которые работают по позициям ВС РФ.

По факту, населенный пункт контролируют ВС РФ, но поскольку подразделения находятся в зоне огня прямой наводкой, вся Бражковка превратилась в зону боев.

▪️Гораздо лучше ситуация под Сулиговкой: подразделениям ВС РФ удалось уничтожить позиции ВСУ в расположенном южнее лесу и выйти на окраину Дибровного. Но холмы 230.4 и 231.3 до сих пор под контролем противника, из-за чего продолжение контрнаступления на Дибровное пока трудновыполнимо.

▪️Высоты к югу от Долгенького также под ВСУ, поэтому южная окраина населенного пункта находится под огневым контролем противника.

▪️В Копанках ситуация стабильная: ВС РФ контролируют господствующие высоты и наносят огневое поражение по Дмитровке и Вернополью.
источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Рыбарь: Обстановка на Славянско-Барвенковском направлении (к исходу 30 августа 2022 года)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru