Рыбарь: Основные итоги СВО на Украине за 30 августа 2022 года

31 август 2022

▪️Украинские силы обстреляли Глушковский район Курской области, в результате чего в селе Алексеевка возник пожар.

▪️ВС РФ сумели расширить зону контроля к югу от Сулиговки и занять леса к северу от Дибровного. Позиции были захвачены ВСУ в десятых числах августа, но на данный момент российские войска возвращают утраченное.

▪️Продолжаются бои за опорные пункты на ДКАД: 11 полк НМ ДНР смог взять развязку на дороге южнее Песок. Между Песками и Первомайским идут бои за мост на автомагистрали.

▪️ВСУ попытались контратаковать на линии Новомайорское — Егоровка на Угледарском направлении, однако ВС РФ отработали по противнику артиллерией, после чего украинские военнослужащие отступили.

▪️ВСУ в очередной раз обстреляли Запорожскую АЭС с позиций в Никополе и Марганце на северном берегу Днепра.

▪️На Николаевско-Криворожском направлении продолжается контрнаступление украинской армии.

▪️ВСУ второй день подряд пытаются взять штурмом российские укрепрайоны в Ольгино и Высокополье. Несмотря на плотный огонь российской артиллерии и авиации, контингент ВС РФ до сих пор блокирован.

▪️На Андреевском участке украинские силы сконцентрировали большое количество личного состава и техники под Лозовой и Сухим Ставком.

▪️Украинские формирования предприняли попытку очередного наступления на Снигиревском участке на Благодатное. Ответным огнём артиллерии были уничтожены опорные пункты в Первомайском.

▪️В ночные часы ВС РФ отбросили противника на рубеж Благодатное — Правдино неподалеку от Посад-Покровского. Северо-восточнее ВСУ дошли до Любомировки и заняли Терновые Поды, но не смогли продвинуться дальше.

▪️ВСУ попытались атаковать Александровку с севера со стороны Таврийского, а также с запада по дамбе через озеро Солонец, но потерпели неудачу.

источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Рыбарь: Основные итоги СВО на Украине за 30 августа 2022 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru