Два майора: Вести с фронта. Что случилось под Балаклеей?

07 сентябрь 2022

Действия ВСУ были очевидными и прогнозируемыми, однако вышло все по некоторым причинам внезапно.

Фактически, к 14:00 6 сентября, когда ВСУ уже пошли в наступление, по неведомым причинам, о чем, надеемся, поведают официальные лица, гарнизон Балаклеи был оставлен подразделениями МО и ополчения. Две роты ВНГ и СОБР, ОМОН ТУ Росгвардии остались практически одни в городе, по направлению к которому прорывалось около 15 (!) танков.

ВСУ стремительно заняли около Балаклеи за полдня 8 населенных пунктов, среди которых Байрак, Червоная Гусаровка, Граково, Вербовка, Савинцы, Новая Гусаровка.

Сегодня ВСУ заняли Яковенково, Бригадировку.

ВСУ в направлении Уд заняли Сосновку и Дементиевку, где были подразделения Северного флота.

ВСУ сконцентрировали на направлении Балаклеи мощный танковый кулак, на пике наступления вперед шли 15-17 машин.

Авиация группировки вовремя не могла помочь гарнизону Росгвардии, поскольку направление насыщено украинской ПВО (задачу на выявление и уничтожении которой разведке и спецназу ГРУ никто не ставил, потому что разведка из-за отсутствия пехоты использовалась для штурма опорников и городов).

Как и две недели назад при эвакуации гражданских из Уд ОМОНом Росгвардии, выявилось практически нулевое взаимодействие артиллерии МО и полицейских подразделений Росгвардии, которые действовали автономно друг от друга на 7-й месяц войны.
На запрос о подавлении противника делались лишние уточнения и кивки на наличие своих (!) подразделений артиллерии у ВНГ (аж целые 120 мм минометы).

Позже 14:00 эвакуация гарнизона стала невозможной, поскольку дорога оказалась под огневым контролем врага.

Сейчас Балаклея все еще держится, авиация работает на пределе возможностей, пилоты идут в пекло для бомбардировки колонн врага.

Противник применяет тактику стремительного наскока: передовая группа с бойцами ССО/спецназа влетает бронеколонной на скорости в центр населенного пункта, спешивается, подавляет все вокруг, следом удерживать н.п. подходит основная бронегруппа.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: Вести с фронта. Что случилось под Балаклеей?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru