Игорь Стрелков: Обострение армяно-азербайджанского конфликта

Игорь Стрелков: Обострение армяно-азербайджанского конфликта

Тезисно.
Кто давно меня читает и слушает - тот знает, что возобновление (рано или поздно) военных действий мной спрогнозировано вскоре после "заморозки" военных действий при посредничестве РФ (и при нажиме Ирана). Армения не выполнила большинство принятых на себя обязательств (что неудивительно, поскольку они наносят прямой ущерб ее суверенитету) и Азербайджан (т.е. Турция) будет "дожимать" Пашиняна до выполнения условий предыдущей капитуляции (дополняя ее - по мере затраченных усилий - дополнительными опциями).
РФ помешать этому СЕЙЧАС не в состоянии, поскольку "по уши" увязла в военном конфликте на украине, протекающем, вдобавок, крайне неудачно и требующем привлечения всех свободных сил (которых все равно не хватает). Больше никто в т.н. ОДКБ защищать Армению не будет, поскольку:
а) не в состоянии,
б) не больно-то и хотелось.
Соответственно, - удастся ли турецко-азербайджанской коалиции окончательно "унасекомить" Армению - зависит почти исключительно от позиции Ирана, точнее от того - будет ли готова армия Ирана вступиться за армян решительно и "в силах тяжких". - А вот по данному поводу не считаю себя компетентным прогнозировать что-либо.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Обострение армяно-азербайджанского конфликта
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru