Максим Калашников: О "перегрузе" погибшего ТУ-154Б-2

---
26 декабрь 2016

Очередной источник сообщил (на уродливом россиянском новоязе - "озвучил") новую "версию" трагедии у Адлера. Мол, погибший лайнер ВТА рухнул в море из-за перегруза, движки не справились с задачей набора высоты.
Вы нас за идиотов держите? На борту Ту-154Б-2, рассчитанного на перевозку 180 человек, было 92 души. То есть, борт шел полупустым. У него имелся резерв загрузки как минимум на 5,5 тонн. Допустим, в него погрузили аппаратуру ансамбля имени Александрова и тонну медикаментов Доктора Лизы. Если учесть половинное заполнение пассажирами резерв багажного отсека, самолет не выходил за пределы стандартной загрузки. Учтите: "Тушка" - машина весьма тяговооруженная и скоростная.
Расейские СМИ и чинуши просто мерзки.
Считаю, что остались всего три версии катастрофы:
1. Взрыв на борту, результат диверсии/теракта.
2. Разрыв вала или турбины одного из движков с уничтожением разлетающимися лопатками органов управления в киле (рули высоты и направления) и других моторов.
3. Разрушение винтовых домкратов механизации на одной из плоскостей, из-за чего закрылки не убрались - и самолет на небольшой высоте свалился в штопор, причем вправо. То есть, механизация могла выйти из строя на правой плоскости.

Как маловероятную версию назову поломку руля высоты на киле (не из-за разрушения одного из двигателей).
Считаю, что опытный командир экипажа Волков не мог допустить грубых ошибок пилотирования при ночном взлете, причем на самолете, с которым он буквально сроднился.
Шизоидные версии насчет того, что самолет уничтожили ударом лазера по кабине экипажа (с выжиганием сетчатки глаз пилотов)или вообще сбили свои же, оставляю шизанутым. Сейчас таких в Рунете - пруд пруди.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Максим Калашников: О "перегрузе" погибшего ТУ-154Б-2
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru