Олег Царёв: О целях и задачах США в украинском конфликте

27 сентябрь 2022
Олег Царёв: О целях и задачах США в украинском конфликте

После позорного выхода из Афганистана и разразившегося кризиса экономики для Соединённых Штатов победа России в СВО — это геополитическая катастрофа. Поражение Украины будет означать поражение США. А это — утрата лидерства США на мировой арене, предательство союзников, потеря контроля над многими мировыми процессами и ещё много других неприятных последствий.

Военным конфликтом в Украине США одновременно решает несколько задач.
Первая и ключевая задача США — максимальное истребление русского населения, уничтожение запасов советского оружия, дестабилизация и экономики и внутриполитической ситуации. При этом задача максимум — распад России и получение контроля над российскими природными ресурсами.
Вторая задача — удар по Европейскому Союзу, который начинал конкурировать с США. Цель — разрушить экономику ЕС и добиться бегства капиталов и перевода производств в США. Третья задача, не удивляйтесь, удар по экономике Китая. Европа —крупнейший импортёр для Китая. Уменьшение или потеря такого рынка как Европа больно ударит по Китаю. Длящийся вооруженный конфликт на Украине не выгоден Китаю. Возможно, информация об этом была доведена Китаем до России, и поэтому после саммита ШОС Россия резко начала форсировать события.

США сейчас не выгодно быстрое окончание конфликта, даже если бы он завершился победой Украины. Война ещё не решила для американцев все поставленные задачи. Поставками оружия и финансовой помощью США регулирует скорость конфликта.

Одновременно для США очень важно, чтобы Россия двигалась строго по насечённому сценарию к истощению и разрешению, не выходя за флажки. Для этого надо все время поддерживать иллюзию, что в ближайшее время могут быть подписаны мирные соглашения с Украиной, и война прекратится. А для того, чтобы сохранялась возможность для диалога с Украиной, Россия не должна наносить удары по транспортной и энергетической инфраструктуре Украины, по Киеву, по руководителям Украины.

Пока задача по развалу европейской экономики не будет выполнена, США не даст конфликту завершиться. У нас есть ещё как минимум эта зима, а может быть и больше, для того, чтобы попытаться разрушить навязанный нам сценарий.

Проведение мобилизации и референдумов — это попытка вырваться за флажки. Одних этих решений, конечно, явно не достаточно, но начало вдохновляет. Сломать навязанный нам сценарий —задача очень непростая. Слишком много ошибок было допущено ранее. Хороших, простых и красивых решений не просматривается.
Но и задача которую поставила перед собой США по одновременному удару по России, Европе и Китаю — очень сложная и нетривиальная, при выполнении которой мирового гегемона может подстерегать много неожиданностей и сюрпризов.
источник: Олег Царёв
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Царёв Олег

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Олег Царёв: О целях и задачах США в украинском конфликте
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru