Военная хроника: Оперативное окружение ВСУ под Угледаром: подробности

30 октябрь 2022
Военная хроника: Оперативное окружение ВСУ под Угледаром: подробности

После прорыва ВС РФ к югу от Угледара под угрозой блокирования от основных сил оказался гарнизон украинской армии в Павловке (5,5 км к югу от Угледара) и прикрывающая его 72-я бригада ВСУ.

Помимо контроля над половиной самой Павловки, ВС РФ также установили огневой контроль над участком магистрали Т-05-09 (Великая Новосёлка — Угледар).

Это исключает возможность переброски в Угледар резервов: 68-й отдельной егерской бригады ВСУ, 108-й и 110-й бригад территориальной обороны, а также 1-й танковой бригады ВСУ.

Безопасно отойти из Угледара и Павловки ВСУ уже не могут.

После потери контроля над участком трассы Покровск — Бахмут — Михайловка к северо-востоку от Угледара украинские войска могут оставить Водяное (10 км к северо-западу от Угледара). В этом случае трасса О-0532 будет полностью перерезана и угледарско-павловская группировка ВСУ (примерно 3,5—4 тыс. человек) рискует оказаться в оперативном окружении.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Военная хроника

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Военная хроника: Оперативное окружение ВСУ под Угледаром: подробности
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru