Военная хроника: Удар по «президентской» бригаде ВСУ в Угледаре. Главное

29 октябрь 2022
Военная хроника: Удар по «президентской» бригаде ВСУ в Угледаре. Главное

В ночь с 28 на 29 октября ВС РФ начали наступление на позиции ВСУ под Угледаром (60 км к юго-западу от Донецка).

Первый удар орудиями «Гиацинт-Б» ВС РФ нанесли по восточной окраине города. Высокоточным снарядом «Краснополь» были уничтожены штаб и центр радиоэлектронной разведки 1-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины — так называемой президентской бригады.

Месяц назад это соединение уже понесло большие потери в Угледаре: при попытке контратаковать ВС РФ под Павловкой (3 км к юго-западу от Угледара) бригада потеряла не менее четырёх танков и 60 человек убитыми.

Также большие потери в ходе ночного удара по тылам ВСУ в Угледаре понесли 1-й и 2-й механизированные батальоны 53-й ОМБР ВСУ, вооружённые советскими САУ «Акация» и «Гвоздика», а также американскими пушками М777А2.

Беспилотники «Ланцет» и «Куб» поразили не менее двух ЗРК «Бук-М1», прикрывающих позиции артиллерии ВСУ к западу от Угледара.

В ходе наступления ВС РФ удалось взять под огневой контроль крупный участок трассы Покровск — Бахмут — Михайловка к северо-востоку от Угледара, по которой части ВСУ получали снабжение.

По данным Военной хроники, чтобы избежать окружения гарнизона ВСУ в Угледаре, в бой могут быть брошены резервы 529-го и 110-го механизированных полков 93-й ОМБР «Холодный яр», 68-я отдельная егерская бригада, а также 24-й отдельный штурмовой батальон «Айдар».
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Военная хроника

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Военная хроника: Удар по «президентской» бригаде ВСУ в Угледаре. Главное
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru