Роман "Донецкий": С точки зрения США


Сегодня посол РФ в США заявил:

Москва твердо убеждена, что диалог с американской стороной необходим. По словам российского дипломата, у государств есть общие интересы и задачи

в сущности самоочевидные вещи. Происходящее дурость которую нужно прекратить. Но проблема в деталях. И если абстрагироваться от лозунгов и посмотреть на все это глазами США...То получим довольно интересную картинку. Начать пожалуй стоит с того что еще со времен Тридцатилетней войны в Европе пытались выстроить некую систему, гарантирующую отсутствие доминирования одной из Держав, и отсутствие больших войн на континенте. Вышло это только в 1945 году, в раках Ялтинской системы и во всемирном масштабе.

Гарантов системы было два - США и СССР. СССР рухнул, и единственным гарантом остались США. С точки зрения менталитета их, это логично. Добрый полицейский, хороший парень-шериф, который разруливает проблемы. Повторюсь, это с их точки зрения. Они свято уверены что знают как лучше и охраняют некие принципы. Принципы простые и доступные:

1. Границы менять нельзя. Вобще. Никак и никогда.

2. Весь мир должен исповедовать некие ценности сомнительного толка

3. Оружие массового поражения не должно распространятся.

Нельзя сказать что эти правила без исключений, они есть, но при этом в целом их(а особенно первое) соблюдают изо всех сил. Почему первое? Да потому как весь конструкт выстроенный США крайне хрупок, и если будет прецедент(а право США основано именно на прецедентах) то посыпеться все. Турки с охотой порвут греков, китайцы - Тайвань, Индия готова вцепится в Пакистан, Сербия в Косово, КНДР в ЮК, есть масса и иных конфликтов...И США всерьез воспринимать перестанут. Так можно. Можно разбить страну с американским внешним управлением и американскими ихтамнетами и американским же оружием.

А это уже удар по внутренней американской стабильности. Там есть своя Военприемка, свое Сделано у нас, свой Торвар и свои Баранцы с Роджерсами. Ну и свои зрады и пэрэмоги. Это будет явно не пэрэмога. Особенно с учетом Афганистана, который был вот только что. В итоге же - если бы ВС РФ вошли в Киев, взяли УГИЛ на содержание, сохранив формально их незалэжнисть, то США было бы плевать. Санкции бы конечно врубили, гадили по мелкому и крупному, но не больше. А вот сейчас...

С точки зрения США сейчас договор возможен один - вывод войск РФ с Крыма и Донбасса, восстановление всего порушенного за счет РФ, выдача властей РФ в Гаагу, и публичное наказание русских, которые взяли камень да грохнули по стабильности США. Меньше нельзя, меньше потеря лица и крах той самой стабильности. На кону весь мир, точнее контроль Вашингтона над всем миром. И терять они его не собираются. Даже подморозка и та долгой не будет - никому не нужно показать что так можно. В принципе.

Так что РФ может предлагать что угодно, совершать жесты доброй воли, заключать тактические сделки, но стратегически это не меняет ничего. Вчера вот

«Помощь Украине включает 250 бронетранспортеров M1117, 40 бронекатеров, 1,1 тыс. дронов Phoenix Ghost»

потери Киева за текущий месяц аккуратно восполнили, а Ланцетам и Гераням предоставили противовес. Победить Вашингтон не может, ибо не хочет скатываться в Третью мировую, а вот давить РФ, дабы ослабить и истощить Россию бесперспективной войной - легко. Вот и заходит оружие в аккурат дабы ничего не вышло. И продолжит заходить. Нужно - год, нужно - два, нужно - десять. И судьба России зависит от понимания элитами что сделка конечно возможна, но за счет их голов и никак по другому. Драка идет не за свиную тушу, на нее всем плевать, драка идет между старым паханом и стаей молодых и голодных волков, которые вперед выдвинули застрельщика. И если пахан не порвет застрельщика, дабы остальные сбежали - сожрут пахана. США сожранными быть не хотят.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": С точки зрения США
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru