Андрей Морозов: По текущему а также про полезный ресурс

Андрей Морозов: По текущему а также про полезный ресурс

Повторю сказанное только что в телеграме.

Сражение за Херсон, если бы ВС РФ решили его провести, было бы с вероятностью близкой к 100% проиграно, что, однако, вовсе не значит, что его не надо было давать.

Печально вангую, что и дальше ВС РФ продолжат брать деревни, ПГТ и даже очередные кварталы Бахмута/Артёмовска, но в то же время оставлять целые города и районы в других местах.

Почему так происходило, происходит и будет происходить - пишу сейчас текст урывками между текучкой.

Желание ВС РФ не давать сражения за город тоже попадает под категорию "оперативного плана" и, соответственно, с большой вероятностью не реализуется самым поганым образом.

То есть окажется, что на той стороне забыли значимое число людей, часть которых будет сражаться, часть сдастся, часть попытается спастись.

И причина будет не в "кидке по договорняку" и не в том, что "Суровикин плохой".

Причину я описываю сейчас, в данный момент. Может занять ещё пару дней. Много дел помимо этого.

Рад был бы ошибиться и не узнать из украинских СМИ, что кого-то забыли за взорванным мостом.

Добавлю также, что в русской кампании 1812 года русская армия не выиграла ни одного крупного сражения, и даже эпичное Бородино это наши потери больше французских и отход с поля боя после знаменитого "Неприятель отражён на всех пунктах". И, тем не менее, кампания была русской армией выиграна, лучшая пехота Европы осталась подаляющей частью восточнее Березины в качестве пленных или удобрений, лучшая кавалерия Европы съела своих прекрасных коней, лучшая артиллерия Европы была брошена вдоль Старой Смоленской дороги. Наконец, лучший полководец Европы, от самой границы желая больше всего генерального сражения с решительным результатом по типу Аустерлица, получил сражение, но вместо второго Аустерлица Кутузов навязал ему второе Прейсиш-Эйлау.

Это я сейчас не пытаюсь никого обнадёжить. Как раз наоборот.

Война - это вопрос не столько количества побед и поражений, сколько вопрос того, кто кому навяжет свою волю.
Ресурсы? Да, конечно же. Но если вы не можете заставить противника делать то, что вам надо, то значит он заставляет вас делать то, что надо ему. Ну а если вы не знаете, что вам надо, чего вы хотите и как планируете этого добиться, то вы просто обречены. С любыми ресурсами.

Наше руководство чётких целей войны не имеет, и, пока оно их не имеет, оно обречено.


По состоянию на сейчас я не спал примерно полтора дня и предстоит проработать ещё день.
Очень прошу всех людей со всем оргвопросами и идеями по помощи фронту обращаться не ко мне, а в КЦПН, к Акеле, там указаны контакты - mail@kcpn.info и +7(964)340-52-43.
Там вы в ближайшие пару недель сможете получить ответы, советы и прочее гораздо быстрее, чем у меня.

Уже пеарил в ТГ и попеарю здесь весьма благое начинание Акелы и КЦПН - "Горячую линию" по вопросам боевого применения дронов. Не знаю, кого принёс в жертву Саша в данном случае, посадив отвечать на бота, но... крепких нервов вам, мужчина, и ангельского терпения.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: По текущему а также про полезный ресурс
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru