Лев Вершинин: Фантастика ближнего прицела

29 октябрь 2019

Как правило, возвращаясь из поездок, что-то стараюсь рассказать. Где был, что видел-слышал, с кем общался etc. И на сей раз тоже постараюсь. Хотя сейчас проект не разовый, с продолжением, то есть, определенные обязательства даны, и стало быть, что называется, без деталей. С другой стороны, однако, глупо делать загадочный вид с мутными намеками: дескать, ой чо знаю, чо знаю! И как тут быть? А хрен зна как. Но есть, слава Богу, старая добрая, советских еще времен фантастика...

Итак, Каллисто. После долгой переписки пригласили лично пообщаться, Лететь, конечно, далеко, - но как тут откажешься? Странный мир. Яркий до рези в глазах. Все вроде бы как на Земле, но не совсем. И каллистяне у себя дома тоже не совсем такие, каких мы на Земле привыкли видеть. Не лучше, не хуже, - просто другие, вот и все. Самое главное: абсолютно уверенные в себе и в Каллисто. Есть, что посмотреть, но почти ничего не посмотрел, потому как времени было в обрез.

Что делал? Да ничего такого уж особенного. Как всегда, много вольного трепа, только каллистяне, в отличие от землян, в темах, которые им интересны, более чем сведущи, вплоть до мелочей уровня вольных стрелков и ярких шариков. Спрашивая, докапываются до сути. Тема: безнадежно запущенные планеты, которые каллистяне считают пригодными для колонизации и включения в свое Великое Кольцо, в связи с чем, уже сейчас огораживают участки от конкрурентов.

Кроме вольного трепа была еще трехдневная "игра" (не меня одного пригласили), но знакомиться не получалось: после работы всех развозили. Лично я "играл" вариации на тему "Атавия Проксима", - о планете Атавия, в связи с ничтожностью элит летящей в бездну, и ее бывшей провинции планете Полигонии, нищей помойке, власти которой, чтобы как-то объяснить населению смысл своего существования, раскручивают "непримириемое противостояние" с Атавией.

С удовольствием отмечаю, что мои предположения оправдались: ни Атавию, ни Полигонию в качестве суверенных планет на Каллисто никто из профессионалов не рассматривает. Только объекты воздействия, и ничего больше. Равным образом, никто не рассматривает их элиты, как что-то, хоть в какой-то степени государственное, но оценивают это вполне спокойно, исходя из того, что пиявка не может быть не пиявкой, и воздействовать на пиявку можно только, как на пиявку.

В общем, на Землю с Каллисто возвращался я с ощущениями наиприятнейшими. Если раньше моя уверенность в том, что каждый получит свое, базировалась только на логике развития ситуации, то сейчас эта уверенность зиждется на знании того, что будет происходить и в Атавии, и в Полигонии, от которых уже совершенно ничего не зависит. Это приятно. А что по итогам полета проект, похоже, будет "длинным" и взаимовыгодным, это, чего уж там, приятно вдвойне.

Вот, пожалуй, и все выдумки чистейшей воды, которыми могу поделиться. А о делах земных, невыдуманных, будем говорить по мере развития неизбежного...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Фантастика ближнего прицела
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru