Записки Ветерана: Теперь понимаем почему был приказ 227 "Ни шагу назад"?

21 ноябрь 2022

Сейчас снова напишу непопулярный текст, который многим не понравится, многие начнут отписываться, но мне похер. Ибо правда для меня важнее. И вообще читайте описание канала.

В общем я посмотрел на реакцию интернет сообщества на видео, которое я опубликовал вчера, где задерживают двоих "пятисотых". Что могу сказать, у меня складывается впечатление, что наша телеграм тусовочка ведёт себя ну очень ангажировано. Сейчас обосную.

Буквально летом все блогеры и военные эксперты в блогах возмущались количеством так называемых "пятисотых" (тех, кто отказывается ехать на войну). Все как один говорили о том, что нужно что-то с этим делать. И вот начали что-то делать и тут блогеры начали про то, что "гребаная, кровавая ГЭБНЯ, прессуют простых мужиков их самих бы на передок. Где задержания офицеров, а то прессуют одних мобилизованных" и всё в этом духе. Я полагаю что данная позиция блогеров и военных экспертов на прямую связана с желанием нравиться аудитории. Ну, то есть нужно же быть за народ, нравиться подписчикам. Это же выгодней чем рассказать как на самом деле. А на самом деле вот как.
Трагедия с расстрелом в Макеевке, о которой сейчас так жалостливо пишут все блогеры и обсуждают во всех Мировых СМИ это прямое следствие того, что подразделения мобилизованных просто слабы духом, крайне неустойчивы в бою. Скажу прямым текстом - они просто бегут при первом же кипеше. На видео из Макеевки мы видим одетых, обутых, экипированных (бронежилет, шлем у каждого), вооруженных солдат, которые тупо сдаются в плен ЧЕТВЕРЫМ НАЦИСТАМ! Двенадцать одетых, экипированных бойцов сдаются ЧЕТВЕРЫМ солдатам противника без боя! Я вам скажу больше - они остались одни в Макеевке, потому что их же товарищи из их же подразделения, так же из числа мобилизованных их тупо бросили. Сбежал весь батальон! А дыру пришлось затыкать резервами. Тех кто сбежал теперь отлавливают по всем тылам. Да, я прекрасно понимаю что не все мобилизованные такие. Я прекрасно понимаю что офицеры несут прямую ответственность за всё происходящее, но большинство в армии это не офицеры - это солдаты и сержанты. Поэтому и начали с них. Будьте уверены, дойдет дело и до офицеров, которые этого заслуживают.

Теперь можно сколько угодно ходить по кабинетам ООН и других правозащитных организаций, можно раздувать щеки и тыкать пальцем в хохлов, но одно останется неизменным - хохлы зайдут в своих зверствах и делах на столько далеко - на сколько мы им позволим это сделать.
Вчера вечером я пил чай с одним сержантом из 3 МСД. И даже он, обычный русский парень из провинциальной глубинки, сказал что теперь понимает почему был приказ 227 "Ни шагу назад" и что просто арестовывать уже запоздалая мера, пора вводить заград отряды и более жёсткие меры в отношении тех, кто без приказа оставляет позиции, ибо такими темпами мы скоро окапываться будем где-то под Москвой. А сержант как вы знаете херни не скажет.

Можете кидать камни в меня, но по другому порядок и дисциплину в воюющей армии не навести. Хохлы вообще не церемонятся. У них даже расстрелы в войсках уже норма. Там приказ выполняется бесприкословно. Даже самый еб...тый. Потому что они очень сильно победить хотят.

Данный пост был написан так же с целью привлечь внимание к огромной проблеме, о которой я давно говорил. Отсутствие в России национальной идеи. Невозможно победить в войне государству, в Конституции которого чёрным по белому написано "Любая идеология запрещена". Из-за этого в нашей стране пошли по ложному пути создавая подобие идеологии на основе даты, а не цели. День Победы это славная дата. Одна из. Строить идеологию на одной конкретной дате неправильно. У нас в истории России есть много славных дат. Но это не значит что мы должны вокруг каждой пытаться что-то построить. Идеология это цель, к которой стремится народ, нация, страна. Нам сейчас нужна национальная идея закрепленная в главном документе страны. Чтобы те, кто сейчас сражается знали во имя чего?!
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Записки Ветерана

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Записки Ветерана: Теперь понимаем почему был приказ 227 "Ни шагу назад"?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru