Андрей Афанасьев: Обязаны знать, уметь и владеть

22 ноябрь 2022

Нас отучали от оружия больше века. Эпоха модерна и урбанизация забрали его из рук мужчин и передали в руки государства - якобы для безопасности и контроля. Некоторые философы увидели в этом символическую кастрацию накануне прихода эпохи агрессивного феминизма.

Несколько поколений наших сограждан выросли, не умея пользоваться оружием, считая его вредным и опасным. Даже отслужившие срочную в армии держали автомат 1-2 раза за время службы. "Армия будет профессиональной", "Я буду полезен своим умом", "Это опасно". Помните? Каждый из вас хоть раз в жизни слышал одну из этих фраз.

Времена меняются, многое встает на свои места. Если вы не научились пользоваться оружием, скорее всего уже поздно, потому что в стрелковые клубы стоят очереди из тех, кто так же не успел. Но попытаться стоит. Подержите оружие в руках, научитесь им пользоваться, сделайте хоть пару сотен выстрелов. Вспомните, что вы мужчины, а мужчина - это всегда немного опасно.

У меня есть замечательный друг, с которым мы любим разговаривать на такие темы. И в одном из разговоров родилась мысль, что о человеке очень многое говорит то, как он обращается с оружием.

Чураться оружия могут только люди высшего духовного состояния, прошедшие длинный жизненный и духовный путь - от крестьянина через воина к священнику. Все остальные обязаны знать, уметь и владеть.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Афанасьев Андрей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Афанасьев: Обязаны знать, уметь и владеть
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru