Роман "Донецкий": Нюансы (2)


Это карта укрытий Белгорода. Вещь актуальная во всем пограничье. Ибо стреляют. В СМИ попадает не все, может и верно, потому как панику лишнюю поднимать действительно страшно. Сегодня вот от жителя города прилично удаленного от границы, услышал что хохлы в силах тяжких вот вот... Зная что там ни 15000, ни даже пяти у противника нет, изумился. Народ напуган слухами, и народ верит в хрень. Не все люди, но имеет место быть. И работа на местном уровне ведется слабо. Еще в одном городе вот повесили на все подъезды бумажки, как вести себя при воздушной тревоге. Передранные с учебников ГО. Провести лекции на предприятиях или через школы видимо не судьба.

Так что... Пограничье живет в новой реальности. И реальность эту нужно доносить. Не формально для отмазки, а через работу местных СМИ, координацию с местными же блогами, лекции МЧС по ТВ и вживую... Не нужно ждать пока гром грянет, крестится в этом случае стоит до. И главное бороться со слухами. Сейчас я начал полностью одобрять действия СССР на этом поприще, и одобрять и понимать. Когда слышишь слухи, один дурнее другого, потом читаешь о будущем полицае, предков начинаешь понимать по полной программе.

В радиусе же пока 80 км от границы можно посоветовать, даже если еще не летело:

1. Держать под рукой тревожную сумку;
2. Проверить с соседями ближайшее укрытие на предмет наличия палет на полу, чистоты, вентиляции и запаса свечей хотя бы;
3. Читать новости и не игнорировать сигналы тревоги;
4. Знать где находятся дети, подзаряжать смартфон. Он еще и радио и фонарик;
5. Иметь заряженный повербанк;
6. Не доверять слухам.

Собственно все. Остальное в учебниках ГО. И будьте хоть немного осторожны и хоть немного бдительны.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Нюансы (2)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru